Edición de «Televisión de Chile en 2003»
Puedes deshacer la edición. Antes de deshacer la edición, comprueba la siguiente comparación para verificar que realmente es lo que quieres hacer, y entonces publica los cambios para así efectuar la reversión.
Revisión actual | Tu texto | ||
Línea 20: | Línea 20: | ||
!18 de enero | !18 de enero | ||
|TVN estrena Tronia, su nuevo contenedor infantil. | |TVN estrena Tronia, su nuevo contenedor infantil. | ||
|- | |- | ||
!15 de febrero | !15 de febrero | ||
Línea 72: | Línea 69: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="width: 100%;" | ||
|+ | |+ | ||
! | ! style="width: 30%" |Título | ||
! | ! style="width: 40%" |Conductor | ||
! | ! style="width: 30%" |Género | ||
! | |- | ||
! colspan="3" |[[Archivo:Redtv1999 02.png|41x41px|link=La Red (Chile)]] | |||
|- | |||
|''Vamos, Chile'' | |||
|Roberto Poblete, Luis Gnecco, Cristián García Huidobro, Tatiana Merino y Noelia Arias "La Licenciada Tetarelli" | |||
|Humor revisteril | |||
|- | |- | ||
| | ! colspan="3" |[[Archivo:Ucv1998.png|37x37px|link=UCV Televisión]] [[Archivo:Ucv2003.png|25x25px|link=UCV Televisión]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''A pedalear por la economía'' | |''A pedalear por la economía'' | ||
|Roberto Fantuzzi | |Roberto Fantuzzi | ||
| | |Político | ||
|- | |- | ||
|''Almorzando en el Quincho'' | |''Almorzando en el Quincho'' | ||
| | | | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''Algo en común'' | |''Algo en común'' | ||
|Germán del Fierro | |Germán del Fierro | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''Buenos datos'' | |''Buenos datos'' | ||
|Martín Chávez | |Martín Chávez | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|''Con franqueza'' | |''Con franqueza'' | ||
|Carlos Bencini | |Carlos Bencini | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|''Con ganas de vivir'' | |''Con ganas de vivir'' | ||
|Felipe Armas y María José Quintana | |||
|Felipe Armas | |||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|''Cuando calienta el sol'' | |''Cuando calienta el sol'' | ||
|Michelle de Rurange | |Michelle de Rurange | ||
| | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
|''De vacaciones'' | |''De vacaciones'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''De Valparaíso al mundo'' | |''De Valparaíso al mundo'' | ||
| | | | ||
|Cultural | |Cultural | ||
|- | |- | ||
|''El megáfono'' | |''El megáfono'' | ||
|Luis Villarroel | |Luis Villarroel | ||
| | |Política | ||
|- | |- | ||
|''Es hora de opinar'' | |''Es hora de opinar'' | ||
|Óscar Reyes | |Óscar Reyes | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''Hora libre'' | |''Hora libre'' | ||
|Michelle de Rurange y Eduardo de la Iglesia | |Michelle de Rurange y Eduardo de la Iglesia | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
|''La hora de Jorge Castro de la Barra'' | |''La hora de Jorge Castro de la Barra'' | ||
|Jorge Castro de la Barra | |Jorge Castro de la Barra | ||
| | |Naturismo | ||
|- | |- | ||
|''Nunca es lo mismo'' | |''Nunca es lo mismo'' | ||
|Vivian Maira | |Vivian Maira | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Otra cosa es con guitarra'' | ||
| | |Guillermo Nur | ||
| | |Folclórico | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Te doy un dato'' | ||
| | | | ||
| | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|'' | |''UCVTV.cl'' | ||
| | |Francisca Agratacoz | ||
| | |Tecnología | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Ventana digital'' | ||
| | |Cristián Chaparro | ||
| | |Tecnología | ||
|- | |- | ||
| | ! colspan="3" |[[Archivo:Tvn1996.png|51x51px|link=Televisión Nacional de Chile]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''31 minutos'' | ||
| | |Tulio Triviño | ||
| | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Al rojo vivo'' | ||
| | |Pipo Constant | ||
| | |Satélite de las galas de "Rojo" | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Ciudad gótica'' | ||
| | |Carla Ballero, Coco Legrand y Felipe Camiroaga | ||
| | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Cosa de locos'' | ||
| | |Tonka Tomicic y Julian Elfembein | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |||
|''En pauta'' | |||
|Nibaldo Mosciatti, Pilar Molina y Matías del Río | |||
|Debate político | |||
|- | |||
|''Hable con Eli'' | |||
|Eliana de Caso | |||
|Talk show | |||
|- | |- | ||
|''TenS.O.S.'' | |''TenS.O.S.'' | ||
|Jose Martinez, Cuti Aste, Francesca Cigna y María José Campos | |Jose Martinez, Cuti Aste, Francesca Cigna y María José Campos | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |- | ||
|''Tocando las estrellas'' | |''Tocando las estrellas'' | ||
|Julian Elfembein y Karen Doggenweiler | |Julian Elfembein y Karen Doggenweiler | ||
|Reality show | |Reality show | ||
|- | |- | ||
|''Tronia'' | |''Tronia'' | ||
| | | | ||
| | |Contenedor infantil | ||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Mega2001oficial.png|108x108px|link=Mega (Chile)]] | |||
|- | |- | ||
|'' | |''El señor de los avisos'' | ||
| | |Alfredo Alonso | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |||
|''Operación triunfo'' | |||
|Álvaro Escobar y Alfredo Lewin | |||
|Talent show | |||
|- | |- | ||
|''Un personaje, una historia'' | |''Un personaje, una historia'' | ||
|Alfredo Lamadrid | |Alfredo Lamadrid | ||
|Cultural | |Cultural | ||
|- | |- | ||
|'' | ! colspan="3" |[[Archivo:Chv2003.png|25x25px|link=Chilevisión]] | ||
| | |- | ||
| | |''Amor a ciegas'' | ||
| | |Martín Cárcamo | ||
|Reality show | |||
|- | |||
|''Ángeles'' | |||
| | |||
|Conversación | |||
|- | |||
|''El diario de Eva'' | |||
|Eva Gómez | |||
|Conversación | |||
|- | |||
|''En la mira'' | |||
|Macarena Pizarro | |||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''Septiembre'' | |||
|Eugenio Salinas | |||
|Documental con motivo del 30º aniversario del Golpe de Estado | |||
|- | |||
|''Teatro en Chilevisión'' | |||
|Patricio Torres | |||
|Humor | |Humor | ||
|- | |- | ||
|'' | ! colspan="3" |[[Archivo:Canal13 2002 02.png|25x25px|link=Canal 13 (Chile)]] | ||
| | |- | ||
| | |''ADN, artistas de nacimiento'' | ||
|Cristián | |Cristián Sánchez | ||
| | |Talent show | ||
|- | |||
|''After Hours'' | |||
|Mariel Aeroboe y Pedro Lladser | |||
|Satélite del Festival de Viña del Mar | |||
|- | |||
|''Amenaza real'' | |||
|Sergio Lagos, Iván Valenzuela y Cristián Sánchez | |||
|Estelar satélite de Protagonistas de la Fama, posteriormente estelar de actualidad | |||
|- | |||
|''Cubox'' | |||
|Jorge Martínez | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''Encuentros cercanos'' | |||
|Sergio Lagos | |||
|Estelar satélite de Protagonistas de la Fama | |||
|- | |||
|''Gigantes con Vivi'' | |||
|Vivi Kreutzberger | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''M.O.N.O.'' | |||
|Javiera Contador | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''Mucho lucho'' | |||
|Luis Jara | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Protagonistas de la fama'' | |||
|Sergio Lagos | |||
|Reality show | |||
|- | |||
|''Protagonistas de la música'' | |||
|Sergio Lagos | |||
|Reality show | |||
|- | |||
|''Sábado de reportajes'' | |||
|Claudia Godoy y Mauricio Hofmann | |||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''Secretos de la historia'' | |||
|Pilar Rodríguez | |||
|Documental con motivo del 30º aniversario del Golpe de Estado | |||
|- | |- | ||
|''Vértigo'' | |''Vértigo'' | ||
|Álvaro Salas y Luis Jara | |Álvaro Salas y Luis Jara | ||
|Estelar | |Estelar |