Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2021»
Línea 267: | Línea 267: | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] transmite los [[Premios Pulsar 2021]], premiación de la SCD que honra a los artistas chilenos. | |[[La Red (Chile)|La Red]] transmite los [[Premios Pulsar 2021]], premiación de la SCD que honra a los artistas chilenos. | ||
|<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/05/24/mientras-haya-aplausos-habra-musica-la-red-confirma-transmision-de-los-premios-pulsar-2021/ “Mientras haya aplausos, habrá música”: La Red confirma transmisión de los Premios Pulsar 2021] - TVenserio.com (24/05/2021)</ref> | |<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/05/24/mientras-haya-aplausos-habra-musica-la-red-confirma-transmision-de-los-premios-pulsar-2021/ “Mientras haya aplausos, habrá música”: La Red confirma transmisión de los Premios Pulsar 2021] - TVenserio.com (24/05/2021)</ref> | ||
|- | |||
|'''13''' | |||
|La televisión chilena realizará una extensa cobertura respecto a la segunda vuelta de la elección de gobernadores, con especial énfasis en la disputa entre Claudio Orrego (DC) y Karina Oliva (FA) por la Región Metropolitana. | |||
| | |||
|} | |} | ||