Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2021»
Línea 377: | Línea 377: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[TV+]] | | rowspan="2" |[[TV+]] | ||
|''Más me late'' | |''Más me late'' | ||
|2021-01-04 | |2021-01-04 | ||
| | | | ||
|Recuento de lo mejor de Me late | |Recuento de lo mejor de Me late | ||
| | |||
|- | |||
|''Más Vivi que nunca'' | |||
|2021-07-05 | |||
|[[Vivi Kreutzberger]] | |||
|Misceláneo | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 403: | Línea 409: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |[[Mega (Chile)|Mega]] | ||
|''[[Got Talent Chile]]'' | |''[[Got Talent Chile]]'' | ||
|2021-03-12 | |2021-03-12 | ||
Línea 415: | Línea 421: | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
|<ref>[https://www.mega.cl/exclusivo/112684-modus-operandi-mega-estreno-21-marzo-andrea-aristegui-programa-investigacion.html Modus Operandi se estrenará en las pantallas de Mega el 21 de marzo] - Mega.cl (17/03/2021)</ref> | |<ref>[https://www.mega.cl/exclusivo/112684-modus-operandi-mega-estreno-21-marzo-andrea-aristegui-programa-investigacion.html Modus Operandi se estrenará en las pantallas de Mega el 21 de marzo] - Mega.cl (17/03/2021)</ref> | ||
|- | |||
|''The Covers, tributo a las estrellas'' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |[[Chilevisión]] | | rowspan="2" |[[Chilevisión]] | ||
Línea 697: | Línea 709: | ||
|2016 | |2016 | ||
|- | |- | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | | rowspan="2" |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
|''Machos'' | |''Machos'' | ||
|2003 | |2003 | ||
|- | |||
|''Adrenalina'' | |||
|1996 | |||
|} | |} | ||
Línea 711: | Línea 726: | ||
!Ref. | !Ref. | ||
|- | |- | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | | rowspan="2" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|2021-05-25 | |2021-05-25 | ||
|''[[Almas heridas]]'' | |''[[Almas heridas]]'' | ||
|Turquía | |||
|<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/05/18/almas-heridas-tvn-prepara-el-estreno-de-su-nueva-novela-turca/ “Almas Heridas”: TVN prepara el estreno de su nueva novela turca] - TVenserio.com (18/05/2021)</ref> | |<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/05/18/almas-heridas-tvn-prepara-el-estreno-de-su-nueva-novela-turca/ “Almas Heridas”: TVN prepara el estreno de su nueva novela turca] - TVenserio.com (18/05/2021)</ref> | ||
|- | |||
| | |||
|''[[New Amsterdam]]'' | |||
|Estados Unidos | |||
| | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |[[Mega (Chile)|Mega]] | | rowspan="2" |[[Mega (Chile)|Mega]] | ||
|2021-02-15 | |2021-02-15 | ||
|''[[Intikam]]'' | |''[[Intikam]]'' | ||
| rowspan="4" |Turquía | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 883: | Línea 904: | ||
|5,2 | |5,2 | ||
|<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/06/01/lider-con-distancia-chilevision-anota-su-cuarto-mes-como-el-canal-mas-visto-de-la-television/ Líder con distancia: Chilevisión anota su cuarto mes como el canal más visto de la televisión] - TVenserio.com (01/06/2021)</ref> | |<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/06/01/lider-con-distancia-chilevision-anota-su-cuarto-mes-como-el-canal-mas-visto-de-la-television/ Líder con distancia: Chilevisión anota su cuarto mes como el canal más visto de la televisión] - TVenserio.com (01/06/2021)</ref> | ||
|- | |||
|Junio | |||
|5,5 | |||
|7,8 | |||
|9,2 | |||
|6,0 | |||
|<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/07/01/chilevision-consolida-su-liderazgo-y-es-el-canal-mas-visto-del-primer-semestre-del-2021/ Chilevisión consolida su liderazgo y es el canal más visto del primer semestre del 2021] - TVenserio.com (01/07/2021)</ref> | |||
|} | |} | ||