Diferencia entre revisiones de «Teletón 1998 (Chile)»
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 271: | Línea 271: | ||
* Telenorte | * Telenorte | ||
=== Programación | == Rostros == | ||
=== Animadores === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Rol | |||
!Bloque | |||
|- | |||
|Canal 2 | |||
|Marcelo Comparini | |||
|Conductor de "Plaza Italia" | |||
|Último bloque desde el Teatro Teletón | |||
|- | |||
| rowspan="5" |La Red | |||
|Yulissa del Pino | |||
|Conductora de los especiales musicales | |||
|Bailetón desde Valdivia | |||
|- | |||
|Macarena Ramis | |||
|Conductora de "El Sótano" | |||
|Bailetón desde Antofagasta | |||
|- | |||
|Marcela Vacarezza | |||
|Conductora de "Ciudad desnuda" | |||
|Bloque inicial y cierre desde el Estadio Nacional | |||
|- | |||
|Leo Caprile | |||
|Conductor de "Casi en serio" | |||
|Bloque juvenil | |||
|- | |||
|Laura Silva | |||
|Conductora de "Telemueve" | |||
|Bailetón desde el Court Central del Estadio Nacional | |||
|- | |||
|UCV TV | |||
|Jorge Muñoz | |||
|Conductor de "Ellas y ellos" | |||
|Bloque juvenil | |||
|- | |||
| rowspan="6" |TVN | |||
|Jorge Hevia | |||
|Conductor de "Buenos días a todos" | |||
|Bloque inicial y matinal desde Viña del Mar | |||
|- | |||
|Margot Kahl | |||
|Conductora de "Buenos días a todos" | |||
|Bloque matinal desde Viña del Mar | |||
|- | |||
|Fernando Solabarrieta | |||
|Miembro del Área Deportiva | |||
|Bailetón desde Antofagasta | |||
|- | |||
|Ivette Vergara | |||
|Conductora de "Día a día" | |||
|Miss Teletón '98 y último bloque desde el Teatro Teletón | |||
|- | |||
|Felipe Camiroaga | |||
|Conductor de "Pase lo que pase" | |||
|Mujeres al despertar | |||
|- | |||
|Karen Doggenweiler | |||
|Conductora de "Pase lo que pase" | |||
|Bloque juvenil | |||
|- | |||
| | |||
|Rafael Araneda | |||
|Recién contratado por el canal | |||
|Bloque inicial | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Megavisión | |||
|Checho Hirane | |||
|Conductor de "Videos y Penitencia" | |||
|Risatón | |||
|- | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|Conductor del XXXIX Festival Internacional de Viña del Mar | |||
|Todos los bloques | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Chilevisión | |||
|Cristian Velasco | |||
|Conductor de "Chipe libre" | |||
|Bloque inicial, Bailetón desde el Court Central del Estadio Nacional y cierre desde el Estadio Nacional | |||
|- | |||
|Daniel "Huevo" Fuenzalida | |||
|Bloque juvenil | |||
|Bloque juvenil y cierre desde el Estadio Nacional | |||
|- | |||
| rowspan="5" |UCTV | |||
|Savka Pollak | |||
|Conductora de "Nos vemos a las diez" y "Video loco" | |||
|Bloque juvenil | |||
|- | |||
|José Alfredo Fuentes | |||
|Conductor de "Venga conmigo" | |||
|Bloque familiar | |||
|- | |||
|Fernando Alarcón | |||
|Conductor de "Juntos se pasa mejor" y panelista de "Si se la puede, gana" | |||
|Bailetón desde Valdivia | |||
|- | |||
|Cecilia Bolocco | |||
|Conductora de "Viva el lunes" | |||
|Bloque inicial y cierre desde el Estadio Nacional | |||
|- | |||
|Kike Morandé | |||
|Conductor de "El show de Videomatch" y "Viva el lunes" | |||
|Miss Teletón '98 | |||
|} | |||
== Programación == | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Horario | !Horario |