Diferencia entre revisiones de «Teletón 1998 (Chile)»
Línea 291: | Línea 291: | ||
!Bloque | !Bloque | ||
|- | |- | ||
|Canal 2 | |[[Canal 2 Rock & Pop|Canal 2]] | ||
|Marcelo Comparini | |[[Marcelo Comparini]] | ||
|Conductor de "Plaza Italia" | |Conductor de "Plaza Italia" | ||
|Último bloque desde el Teatro Teletón | |Último bloque desde el Teatro Teletón | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" |La Red | | rowspan="5" |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
|Yulissa del Pino | |[[Yulissa del Pino]] | ||
|Conductora de los especiales musicales | |Conductora de los especiales musicales | ||
|Bailetón desde Valdivia | |Bailetón desde Valdivia | ||
|- | |- | ||
|Macarena Ramis | |[[Macarena Ramis]] | ||
|Conductora de "El Sótano" | |Conductora de "El Sótano" | ||
|Bailetón desde Antofagasta | |Bailetón desde Antofagasta | ||
|- | |- | ||
|Marcela Vacarezza | |[[Marcela Vacarezza]] | ||
|Conductora de "Ciudad desnuda" | |Conductora de "Ciudad desnuda" | ||
|Bloque inicial y cierre desde el Estadio Nacional | |Bloque inicial y cierre desde el Estadio Nacional | ||
|- | |- | ||
|Leo Caprile | |[[Leo Caprile]] | ||
|Conductor de "Casi en serio" | |Conductor de "Casi en serio" | ||
|Bloque juvenil | |Bloque juvenil | ||
|- | |- | ||
|Laura Silva | |[[Laura Silva]] | ||
|Conductora de "Telemueve" | |Conductora de "Telemueve" | ||
|Bailetón desde el Court Central del Estadio Nacional | |Bailetón desde el Court Central del Estadio Nacional | ||
|- | |- | ||
|UCV TV | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
|Jorge Muñoz | |[[Jorge Muñoz]] | ||
|Conductor de "Ellas y ellos" | |Conductor de "Ellas y ellos" | ||
|Bloque juvenil | |Bloque juvenil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="7" |TVN | | rowspan="7" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|Jorge Hevia | |[[Jorge Hevia]] | ||
|Conductor de "Buenos días a todos" | |Conductor de "Buenos días a todos" | ||
|Bloque inicial y matinal desde Viña del Mar | |Bloque inicial y matinal desde Viña del Mar | ||
|- | |- | ||
|Margot Kahl | |[[Margot Kahl]] | ||
|Conductora de "Buenos días a todos" | |Conductora de "Buenos días a todos" | ||
|Bloque matinal desde Viña del Mar | |Bloque matinal desde Viña del Mar | ||
|- | |- | ||
|Fernando Solabarrieta | |[[Fernando Solabarrieta]] | ||
|Miembro del Área Deportiva | |Miembro del Área Deportiva | ||
|Bailetón desde Antofagasta | |Bailetón desde Antofagasta | ||
|- | |- | ||
|Ivette Vergara | |[[Ivette Vergara]] | ||
|Conductora de "Día a día" | |Conductora de "Día a día" | ||
|Miss Teletón '98 y último bloque desde el Teatro Teletón | |Miss Teletón '98 y último bloque desde el Teatro Teletón | ||
|- | |- | ||
|Felipe Camiroaga | |[[Felipe Camiroaga]] | ||
|Conductor de "Pase lo que pase" | |Conductor de "Pase lo que pase" | ||
|Mujeres al despertar | |Mujeres al despertar | ||
|- | |- | ||
|Karen Doggenweiler | |[[Karen Doggenweiler]] | ||
|Conductora de "Pase lo que pase" | |Conductora de "Pase lo que pase" | ||
|Bloque juvenil | |Bloque juvenil | ||
|- | |- | ||
|Rafael Araneda | |[[Rafael Araneda]] | ||
|Recién contratado por el canal | |Recién contratado por el canal | ||
|Bloque inicial | |Bloque inicial | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |Megavisión | | rowspan="2" |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
|Checho Hirane | |[[Checho Hirane]] | ||
|Conductor de "Videos y Penitencia" | |Conductor de "Videos y Penitencia" | ||
|Risatón | |Risatón | ||
|- | |- | ||
|Antonio Vodanovic | |[[Antonio Vodanovic]] | ||
|Conductor del XXXIX Festival Internacional de Viña del Mar | |Conductor del XXXIX Festival Internacional de Viña del Mar | ||
|Todos los bloques | |Todos los bloques | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |Chilevisión | | rowspan="2" |[[Chilevisión]] | ||
|Cristian Velasco | |[[Cristian Velasco]] | ||
|Conductor de "Chipe libre" | |Conductor de "Chipe libre" | ||
|Bloque inicial, Bailetón desde el Court Central del Estadio Nacional y cierre desde el Estadio Nacional | |Bloque inicial, Bailetón desde el Court Central del Estadio Nacional y cierre desde el Estadio Nacional | ||
|- | |- | ||
|Daniel "Huevo" Fuenzalida | |[[Daniel "Huevo" Fuenzalida]] | ||
|Bloque juvenil | |Bloque juvenil | ||
|Bloque juvenil y cierre desde el Estadio Nacional | |Bloque juvenil y cierre desde el Estadio Nacional | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
|Savka Pollak | |[[Savka Pollak]] | ||
|Conductora de "Nos vemos a las diez" y "Video loco" | |Conductora de "Nos vemos a las diez" y "Video loco" | ||
|Bloque juvenil | |Bloque juvenil | ||
|- | |- | ||
|José Alfredo Fuentes | |[[José Alfredo Fuentes]] | ||
|Conductor de "Venga conmigo" | |Conductor de "Venga conmigo" | ||
|Bloque familiar | |Bloque familiar | ||
|- | |- | ||
|Fernando Alarcón | |[[Fernando Alarcón]] | ||
|Conductor de "Juntos se pasa mejor" y panelista de "Si se la puede, gana" | |Conductor de "Juntos se pasa mejor" y panelista de "Si se la puede, gana" | ||
|Bailetón desde Valdivia | |Bailetón desde Valdivia | ||
|- | |- | ||
|Cecilia Bolocco | |[[Cecilia Bolocco]] | ||
|Conductora de "Viva el lunes" | |Conductora de "Viva el lunes" | ||
|Bloque inicial y cierre desde el Estadio Nacional | |Bloque inicial y cierre desde el Estadio Nacional | ||
|- | |- | ||
|Kike Morandé | |[[Kike Morandé]] | ||
|Conductor de "El show de Videomatch" y "Viva el lunes" | |Conductor de "El show de Videomatch" y "Viva el lunes" | ||
|Miss Teletón '98 | |Miss Teletón '98 | ||
|- | |||
|[[Juan Guillermo Vivado]] | |||
|Conductor de las transmisiones del Mundial Francia '98 y "Noche de ronda" | |||
|Babytón | |||
|} | |} | ||
Línea 398: | Línea 402: | ||
!Región | !Región | ||
|- | |- | ||
|Tomás Cox | |[[Tomás Cox]] | ||
|Conductor de "La Revista" (La Red) | |Conductor de "La Revista" (La Red) | ||
|'''I Región de Tarapacá''' y | |'''I Región de Tarapacá''' y | ||
Línea 408: | Línea 412: | ||
'''IV Región de Coquimbo''' | '''IV Región de Coquimbo''' | ||
|- | |- | ||
|Santiago del Campo | |[[Santiago del Campo]] | ||
|Conductor de "Aquí en vivo" (Megavisión) | |Conductor de "Aquí en vivo" (Megavisión) | ||
|'''V Región de Valparaíso''' | |'''V Región de Valparaíso''' | ||
|- | |- | ||
|Savka Pollak | |[[Savka Pollak]] | ||
|Conductora de "Nos vemos a las diez" y "Video loco" (UCTV) | |Conductora de "Nos vemos a las diez" y "Video loco" (UCTV) | ||
|'''VI Región del Libertador General Bernardo O'Higgins''' | |'''VI Región del Libertador General Bernardo O'Higgins''' | ||
|- | |- | ||
|Rodrigo Rochet | |[[Rodrigo Rochet]] | ||
|Actor, interpretó a Matías Matamoros en la telenovela "Amándote" (UCTV) | |Actor, interpretó a Matías Matamoros en la telenovela "Amándote" (UCTV) | ||
|'''VII Región del Maule''' | |'''VII Región del Maule''' | ||
|- | |- | ||
|Francisco Reyes | |[[Francisco Reyes]] | ||
|Actor, intepretó a Fernando Balbontín en la telenovela "Iorana" (TVN) | |Actor, intepretó a Fernando Balbontín en la telenovela "Iorana" (TVN) | ||
|'''VIII Región del Bío-Bío''' | |'''VIII Región del Bío-Bío''' | ||
|- | |- | ||
|Luciano Cruz-Coke | |[[Luciano Cruz-Coke]] | ||
|Actor, interpretó a Julián Trosciani en la telenovela "Amándote" (UCTV) | |Actor, interpretó a Julián Trosciani en la telenovela "Amándote" (UCTV) | ||
|'''IX Región de la Araucanía''' | |'''IX Región de la Araucanía''' | ||
|- | |- | ||
|Carolina Jiménez Mery | |[[Carolina Jiménez|Carolina Jiménez Mery]] | ||
|Presentadora de la edición central de "24 Horas" (TVN) durante los fines de semana | |Presentadora de la edición central de "24 Horas" (TVN) durante los fines de semana | ||
|'''X Región de Los Lagos''' | |'''X Región de Los Lagos''' | ||
|- | |- | ||
|Nelson Acosta | |[[Nelson Acosta]] | ||
|Director técnico de la Selección Chilena de Fútbol | |Director técnico de la Selección Chilena de Fútbol | ||
|'''XI Región de Aysén''' | |'''XI Región de Aysén''' | ||
|- | |- | ||
|Maritxu Sangroniz | |[[Maritxu Sangroniz]] | ||
|Conductora de "Seamos concretos" (Megavisión) | |Conductora de "Seamos concretos" (Megavisión) | ||
|'''XII Región de Magallanes''' | |'''XII Región de Magallanes''' | ||
|- | |- | ||
|Eduardo Riveros | |[[Eduardo Riveros]] | ||
|Conductor de "Teletrece" (UCTV) | |Conductor de "Teletrece" (UCTV) | ||
|'''Región Metropolitana de Santiago''' | |'''Región Metropolitana de Santiago''' | ||
|- | |- | ||
|Monserrat Álvarez | |[[Monserrat Álvarez]] | ||
|Conductora de "Juego de villanos" y "Caleta de pecadores" (Canal 2) | |Conductora de "Juego de villanos" y "Caleta de pecadores" (Canal 2) | ||
|'''Llamadas internacionales''' | |'''Llamadas internacionales''' |