Diferencia entre revisiones de «Teletón 1998 (Chile)»
Línea 260: | Línea 260: | ||
|} | |} | ||
== | == Cómputos == | ||
{| class="wikitable" | |||
!Hora | |||
!Monto en pesos | |||
!% meta | |||
!Monto en dólares | |||
|- | |||
|'''22:16''' | |||
|$ 10 479 | |||
|< 0,01 % | |||
|$ 22 | |||
|- | |||
|'''23:40''' | |||
|$ 171 826 314 | |||
|3,01 % | |||
|$ 366 367 | |||
|- | |||
|'''05:03''' | |||
|$ 341 940 275 | |||
|6,00 % | |||
|$ 729 083 | |||
|- | |||
|'''11:00''' | |||
|$ 600 103 059 | |||
|10,54 % | |||
|$ 1 279 537 | |||
|- | |||
|'''13:30''' | |||
|$ 849 368 110 | |||
|14,92 % | |||
|$ 1 811 019 | |||
|- | |||
|'''16:18''' | |||
|$ 1 299 193 432 | |||
|22,82 % | |||
|$ 2 770 135 | |||
|- | |||
|'''19:01''' | |||
|$ 1 950 774 305 | |||
|34,26 % | |||
|$ 4 159 433 | |||
|- | |||
|'''19:37''' | |||
|$ 2 301 420 662 | |||
|40,42 % | |||
|$ 4 907 080 | |||
|- | |||
|'''20:25''' | |||
|$ 2 743 622 981 | |||
|48,19 % | |||
|$ 5 849 942 | |||
|- | |||
|'''21:09''' | |||
|$ 3 289 421 688 | |||
|57,78 % | |||
|$ 7 013 692 | |||
|- | |||
|'''22:29''' | |||
|$ 3 609 336 438 | |||
|63,40 % | |||
|$ 7 695 813 | |||
|- | |||
|'''23:04''' | |||
|$ 4 045 075 519 | |||
|71,06 % | |||
|$ 8 624 894 | |||
|- | |||
|'''23.31''' | |||
|$ 4 480 670 315 | |||
|78,71 % | |||
|$ 9 553 668 | |||
|- | |||
|'''00:08''' | |||
|$ 4 947 131 908 | |||
|86,90 % | |||
|$ 10 548 255 | |||
|- | |||
|'''00:34''' | |||
|$ 5 420 783 116 | |||
|95,22 % | |||
|$ 11 558 172 | |||
|- | |||
|'''00:57''' | |||
|$ 6 029 912 577 | |||
|105,92 % | |||
|$ 12 856 956 | |||
|} | |||
== Rostros == | == Rostros == | ||
Línea 452: | Línea 519: | ||
|'''Llamadas internacionales''' | |'''Llamadas internacionales''' | ||
|} | |} | ||
== Artistas == | |||
=== Cantantes === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!País | |||
!Nombre | |||
!Bloque donde actuó | |||
|- | |||
| rowspan="20" |Chile | |||
|Illapu | |||
| | |||
|- | |||
|Alberto Plaza | |||
| | |||
|- | |||
|La Sonora de Tommy Rey | |||
| | |||
|- | |||
|Nicole | |||
| | |||
|- | |||
|Chancho en Piedra | |||
| | |||
|- | |||
|La Sociedad | |||
| | |||
|- | |||
|Los Bandoleros de Teno | |||
| | |||
|- | |||
|Fruto Prohibido | |||
| | |||
|- | |||
|Amerikan Sound | |||
| | |||
|- | |||
|Douglas | |||
| | |||
|- | |||
|Giovanni Falchetti | |||
| | |||
|- | |||
|Canal Magdalena | |||
| | |||
|- | |||
|Javiera y los Imposibles | |||
| | |||
|- | |||
|Sexual Democracia | |||
| | |||
|- | |||
|Lorena | |||
| | |||
|- | |||
|Mala Junta | |||
| | |||
|- | |||
|Myriam Hernández | |||
| | |||
|- | |||
|Lucho Gatica | |||
| | |||
|- | |||
|Rachel | |||
| | |||
|- | |||
|Sonora Palacios | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="7" |Argentina | |||
|Attaque 77 | |||
| | |||
|- | |||
|Raúl di Blasio | |||
| | |||
|- | |||
|Pimpinela | |||
| | |||
|- | |||
|Antonio Ríos | |||
| | |||
|- | |||
|Adrían y los Dados Negros | |||
| | |||
|- | |||
|El Símbolo | |||
| | |||
|- | |||
|Organización X | |||
| | |||
|- | |||
|Colombia | |||
|Charlie Zaa | |||
| | |||
|- | |||
|México | |||
|Ana Bárbara | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Cuba | |||
|Gloria Estefan | |||
| | |||
|- | |||
|Celia Cruz | |||
| | |||
|- | |||
|Puerto Rico | |||
|Carlos Ponce | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3" |República Dominicana | |||
|Chichí Peralta | |||
| | |||
|- | |||
|Sandy y Papo | |||
| | |||
|- | |||
|Ilegales | |||
| | |||
|- | |||
|Italia | |||
|Paolo Meneguzzi | |||
| | |||
|- | |||
|Francia | |||
|Chris Durán | |||
| | |||
|- | |||
|Venezuela | |||
|Ricardo Montaner | |||
| | |||
|} | |||
== Transmisión == | |||
=== Televisión === | |||
* [[Canal 2 Rock & Pop|Canal 2]] | |||
* [[La Red (Chile)|La Red]] | |||
* [[UCV Televisión]] | |||
* [[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
* [[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
* [[Chilevisión]] | |||
* [[Canal 13 (Chile)|Universidad Católica de Chile Televisión]] | |||
* [[Telenorte]] | |||
=== Radio === | |||
* [[Radio Cooperativa]] | |||
* [[Radio Chilena]] | |||
* [[Radio Minería]] | |||
* [[Radio Agricultura]] | |||
* [[Radio Portales]] | |||
* [[Radio Colo-Colo]] | |||
== Programación == | == Programación == | ||
Línea 557: | Línea 779: | ||
|} | |} | ||
{{Teletón Chile}} | {{Teletón Chile}} | ||
[[Categoría:Teletones por año]] | [[Categoría:Teletones por año]] |