Diferencia entre revisiones de «Teletón 1996 (Chile)»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 549: | Línea 549: | ||
|} | |} | ||
=== | ==Artistas== | ||
=== Cantantes === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!País | |||
!Nombre | |||
|- | |||
| rowspan="20" |Chile | |||
|Illapu | |||
|- | |||
|Banda San Andrés | |||
|- | |||
|Sonora Óscar Palacios | |||
|- | |||
|Luis Jara | |||
|- | |||
|Los Grillitos de Graneros | |||
|- | |||
|Cristóbal | |||
|- | |||
|Nicole | |||
|- | |||
|Cecilia Echenique | |||
|- | |||
|El Monteaguilino | |||
|- | |||
|Ariztía | |||
|- | |||
|Keko Yungue | |||
|- | |||
|Inti Illimani | |||
|- | |||
|Pablo Herrera | |||
|- | |||
|Wildo | |||
|- | |||
|La Nueva Ola | |||
|- | |||
|Carlos González | |||
|- | |||
|Miguel Zabaleta | |||
|- | |||
|Alberto Plaza | |||
|- | |||
|Buddy Richard | |||
|- | |||
|José Alfredo Fuentes | |||
|- | |||
| rowspan="6" |Argentina | |||
|Valeria Lynch | |||
|- | |||
|Tropi Match | |||
|- | |||
|Pancho y la Sonora Colorada | |||
|- | |||
|Adrián y los Dados Negros | |||
|- | |||
|Las Primas | |||
|- | |||
|Los Delfines | |||
|- | |||
|Colombia | |||
|La Sonora Dinamita | |||
|- | |||
|Italia | |||
|Paolo Meneguzzi | |||
|- | |||
| rowspan="3" |España | |||
|Marcos Llunas | |||
|- | |||
|Sergio Dalma | |||
|- | |||
|Enrique Iglesias | |||
|- | |||
| rowspan="2" |República Dominicana | |||
|Proyecto Uno | |||
|- | |||
|Ángela Carrasco | |||
|- | |||
|Panamá | |||
|El General | |||
|- | |||
| rowspan="4" |México | |||
|Fobia | |||
|- | |||
|José Alonso Mex | |||
|- | |||
|Marco Antonio Solís | |||
|- | |||
|La Lupita | |||
|- | |||
|Puerto Rico | |||
|Ednita Nazario | |||
|} | |||
==Transmisión== | ==Transmisión== |