Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1993»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 147: | Línea 147: | ||
|} | |} | ||
=== Especiales === | === Especiales y eventos === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Conductor | |||
|- | |||
|La Red | |||
|''Tributo a Freddie Mercury'' | |||
|Rolando Ramos | |||
|- | |||
| rowspan="4" |TVN | |||
|''Demasiado unidos'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Duran Duran en Chile'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Festival de Viña del Mar 1993'' | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |||
|''Metallica en Chile'' | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3" |Megavisión | |||
|''Michael Jackson en concierto'' | |||
|Rolando Ramos | |||
|- | |||
|''Nubeluz en Chile'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Primarias '93: Debate entre Ricardo Lagos y Eduardo Frei Ruiz-Tagle'' | |||
|Sergio Campos | |||
|- | |||
| rowspan="2" |UCTV | |||
|''Especial Doble Juego'' | |||
|Checho Hirane | |||
|- | |||
|''Miss Chile 1993'' | |||
|Andrea Tessa | |||
|} | |||
=== Telenovelas nacionales === | === Telenovelas nacionales === |