Diferencia entre revisiones de «Teletón 1992 (Chile)»
Línea 129: | Línea 129: | ||
===Telefonistas=== | ===Telefonistas=== | ||
===Cantantes === | ===Cantantes=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Pais | |||
!Nombre | |||
|- | |||
| rowspan="5" |Argentina | |||
|Los Auténticos Decadentes | |||
|- | |||
|The Sacados | |||
|- | |||
|Pablo Ruiz | |||
|- | |||
|Amanda Miguel | |||
|- | |||
|Las Primas | |||
|- | |||
| rowspan="6" |España | |||
|Joan Manuel Serrat | |||
|- | |||
|Los Manolos | |||
|- | |||
|Braulio | |||
|- | |||
|Luz Casal | |||
|- | |||
|Bertín Osborne | |||
|- | |||
|Olé Olé | |||
|- | |||
|Italia | |||
|Gianna Nanini | |||
|- | |||
|Nicaragua | |||
|Hernaldo Zúñiga | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Puerto Rico | |||
|José Feliciano | |||
|- | |||
|Xavier | |||
|- | |||
|República Dominicana | |||
|Ángela Carrasco | |||
|- | |||
| rowspan="3" |Venezuela | |||
|Yordano | |||
|- | |||
|Natusha | |||
|- | |||
|Luisin Landáez | |||
|} | |||
===Humoristas=== | ===Humoristas=== | ||
===Magazine=== | ===Magazine=== |