Diferencia entre revisiones de «Teletón 1992 (Chile)»
Línea 148: | Línea 148: | ||
==Cómputos== | ==Cómputos== | ||
{| class="wikitable" | |||
!Hora | |||
!Monto en [https://es.wikipedia.org/wiki/Peso_chileno pesos] | |||
!% meta | |||
!Monto en [https://es.wikipedia.org/wiki/D%C3%B3lar_estadounidense dólares]<small><ref group="nota">Cambio del dólar a 27 de noviembre de 1992: $ 380 pesos.</ref></small> | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''21:52'''<small><ref group="nota">Primera donación realizada en la Teletón 1992.</ref></small> | |||
|$ 24 339 | |||
|< 0,01 % | |||
|$ 64 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''00:04''' | |||
|$ 172 245 528 | |||
|9,54 % | |||
|$ 453 277 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''03:20''' | |||
|$ 264 723 077 | |||
|14,67 % | |||
|$ 696 639 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''11:39''' | |||
|$ 349 215 896 | |||
|19,35 % | |||
|$ 918 989 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''13:57''' | |||
|$ 459 845 975 | |||
|25,49 % | |||
|$ 1 210 120 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''15:10''' | |||
|$ 597 719 338 | |||
|33,13 % | |||
|$ 1 572 945 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''16:32''' | |||
|$ 747 534 982 | |||
|41,43 % | |||
|$ 1 967 197 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''17:56''' | |||
|$ 852 086 338 | |||
|47,23 % | |||
|$ 2 242 332 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''18:32''' | |||
|$ 964 225 588 | |||
|53,45 % | |||
|$ 2 537 435 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''19:13''' | |||
|$ 1 141 448 588 | |||
|63,27 % | |||
|$ 3 003 812 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''19:54''' | |||
|$ 1 243 244 171 | |||
|68,91 % | |||
|$ 3 271 695 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''20:28''' | |||
|$ 1 391 758 762 | |||
|77,15 % | |||
|$ 3 662 523 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''22:25''' | |||
|$ 1 643 638 967 | |||
|91,11 % | |||
|$ 4 325 365 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''23:04''' | |||
|$ 1 829 640 842 | |||
|101,42 % | |||
|$ 4 814 844 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''23.51''' | |||
|$ 2 017 071 689 | |||
|111,81 % | |||
|$ 5 308 083 | |||
|- align="right" | |||
| align="left" |'''00:39''' | |||
|$ 2 512 056 801 | |||
|139,25 % | |||
|$ 6 610 675 | |||
|} | |||
==Rostros== | ==Rostros== | ||
===Animadores=== | ===Animadores=== | ||
Línea 480: | Línea 567: | ||
==Referencias== | ==Referencias== | ||
=== Notas === | ===Notas=== | ||
===Enlaces externos=== | ===Enlaces externos=== | ||
[[Categoría:Televisión de Chile en 1992]] | [[Categoría:Televisión de Chile en 1992]] | ||
[[Categoría:Teletones por año|1992]] | [[Categoría:Teletones por año|1992]] |