Diferencia entre revisiones de «Teletón 1994 (Chile)»
Línea 122: | Línea 122: | ||
|Kike Morandé | |Kike Morandé | ||
|Conductor de "Cóctel" | |Conductor de "Cóctel" | ||
| | |"Mujeres al despertar" | ||
|- | |- | ||
|Antonio Márquez | |Antonio Márquez | ||
|Conductor de "Mujeres y Más" | |Conductor de "Mujeres y Más" | ||
| | |"Mujeres al despertar" | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" |TVN | ||
|Margot Kahl | |Margot Kahl | ||
|Conductora de "Buenos días a todos" y "Enlaces" | |Conductora de "Buenos días a todos" y "Enlaces" | ||
| | |Bloque de obertura | ||
|- | |- | ||
|Jorge Hevia | |Jorge Hevia | ||
|Conductor de "Buenos días a todos" | |Conductor de "Buenos días a todos" | ||
| | |Bloques de obertura, matinal y estelar de cierre | ||
|- | |||
|Germán Valenzuela | |||
|Periodista y notero de "Buenos días a todos" | |||
|Bloque matinal desde Chillán | |||
|- | |||
|Patricio Frez | |||
|Locutor de "Buenos días a todos" | |||
|Bloque matinal desde Chillán | |||
|- | |||
|Paulina Nin de Cardona | |||
|Conductora de "Cuéntame" | |||
|"Risatón" | |||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |Megavisión | | rowspan="3" |Megavisión | ||
|Antonio Vodanovic | |Antonio Vodanovic | ||
|Conductor del Festival de Viña del Mar y "Sal y Pimienta" | |Conductor del Festival de Viña del Mar y "Sal y Pimienta" | ||
| | |Todos los bloques | ||
|- | |- | ||
|Julio Videla | |Julio Videla | ||
|Conductor de "Acompáñeme" | |Conductor de "Acompáñeme" | ||
| | |Bloque de obertura y "La tarde en Teletón" | ||
|- | |- | ||
|Eli de Caso | |Eli de Caso | ||
|Conductora de "Buenas tardes, Eli" | |Conductora de "Buenas tardes, Eli" | ||
| | |Bloque final | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" |Chilevisión | | rowspan="5" |Chilevisión | ||
|Marcelo Comparini | |Marcelo Comparini | ||
|Conductor de "Extra Jóvenes" | |Conductor de "Extra Jóvenes" | ||
| | |Bloque juvenil desde Concepción | ||
|- | |- | ||
|Juan Guillermo Vivado | |Juan Guillermo Vivado | ||
|Conductor de "La Mañana Diferente" | |Conductor de "La Mañana Diferente" | ||
| | |Bloques de obertura y estelar de cierre | ||
|- | |- | ||
|Claudia Conserva | |Claudia Conserva | ||
|Conductora de "Extra Jóvenes" | |Conductora de "Extra Jóvenes" | ||
| | |Bloque juvenil desde Concepción | ||
|- | |- | ||
|Juan Carlos Valdivia | |Juan Carlos Valdivia | ||
|Conductor de "Medio a medio" | |Conductor de "Medio a medio" | ||
| | |Bloque de humor | ||
|- | |- | ||
|Katherine Salosny | |Katherine Salosny | ||
|Conductora de "La Mañana Diferente" y "El Baile" | |Conductora de "La Mañana Diferente" y "El Baile" | ||
| | |Bloque matinal desde Chillán | ||
|- | |- | ||
| rowspan="8" |Canal 13 | | rowspan="8" |Canal 13 | ||
|José Alfredo Fuentes | |José Alfredo Fuentes | ||
|Conductor de "Venga Conmigo" | |Conductor de "Venga Conmigo" | ||
| | |Bloques de obertura y estelar de cierre | ||
|- | |- | ||
|Javier Miranda | |Javier Miranda | ||
|Conductor de "Teletrece" | |Conductor de "Teletrece" | ||
| | |"La Nueva Ola" y "Vedetón" | ||
|- | |- | ||
|Viviana Nunes | |Viviana Nunes | ||
|Conductora de "Martes 13" | |Conductora de "Martes 13" | ||
| | |Bloque matinal desde el Teatro Teletón | ||
|- | |- | ||
|Raúl Alcaíno | |Raúl Alcaíno | ||
|Conductor de "Noche de ronda" | |Conductor de "Noche de ronda" | ||
| | |"La Nueva Ola" y "Vedetón" | ||
|- | |- | ||
|Raúl Matas | |Raúl Matas | ||
|Conductor de "Una vez más" | |Conductor de "Una vez más" | ||
| | |Bloque estelar de cierre | ||
|- | |- | ||
|Fernando Alarcón | |Fernando Alarcón | ||
|Conductor de "Para eso estamos" | |Conductor de "Para eso estamos" | ||
| | |"La magia en Teletón" | ||
|- | |- | ||
|Loreto Delpín | |Loreto Delpín | ||
|Presentadora de "El Tiempo" | |Presentadora de "El Tiempo" | ||
| | |"La tarde en Teletón" | ||
|- | |- | ||
|Eliseo Salazar | |Eliseo Salazar | ||
|Panelista de "Video Loco" | |Panelista de "Video Loco" | ||
| | |Bloque de tarde | ||
|- | |- | ||
|Univisión | |Univisión | ||
|Javier Romero | |Javier Romero | ||
|Coanimador de "Sábado Gigante Internacional" | |Coanimador de "Sábado Gigante Internacional" | ||
|Bloques de medianoche, humor y "Estelar de cierre" | |||
|- | |||
| rowspan="3" |Sin canal | |||
|Susana Palomino | |||
| | |||
|Bloque de tarde | |||
|- | |||
|Raquel Argandoña | |||
| | |||
|Bloque de tarde | |||
|- | |||
|Marcela Vacarezza | |||
| | | | ||
|"La magia en Teletón" | |||
|} | |} | ||