Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2001»
Página creada con «== Hechos importantes == === 11 de septiembre de 2001 === === El fenómeno de "Amores de mercado" === === Las "vacas flacas" llegan a la televisión === == Acontecimientos…» |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
== Hechos importantes == | ==Hechos importantes== | ||
=== 11 de septiembre de 2001 === | ===11 de septiembre de 2001=== | ||
=== El fenómeno de "Amores de mercado" === | ===El fenómeno de "Amores de mercado"=== | ||
=== Las "vacas flacas" llegan a la televisión === | ===Las "vacas flacas" llegan a la televisión=== | ||
== Acontecimientos == | ==Acontecimientos== | ||
== Estrenos == | ==Estrenos== | ||
=== Nuevos programas === | ===Nuevos programas=== | ||
=== Especiales === | {| class="wikitable" | ||
=== Reemisión de telenovelas === | |+ | ||
=== Telenovelas nacionales === | !Canal | ||
=== Series y telenovelas extranjeras === | !Nombre del programa | ||
== Nacimientos == | !Conductor | ||
== Fallecimientos == | !Género | ||
|- | |||
| rowspan="3" |Red Televisión | |||
|''El matinal de la tarde'' | |||
|Alicia Pedroso y Cristián Velasco | |||
|Magazine | |||
|- | |||
|''Fiesta latina'' | |||
|Agustín "Chichón" Hernández | |||
|Musical | |||
|- | |||
|''Smackgames'' | |||
|Vito Martínez, Klaudio PS-X y Magdalena de la Paz | |||
|Juvenil | |||
|- | |||
| rowspan="7" |TVN | |||
|''Buenas tardes, Eli'' | |||
|Eli de Caso | |||
|Servicios | |||
|- | |||
|''En Debate'' | |||
|Pamela Jiles y Juan José Lavín | |||
|Político | |||
|- | |||
|''Extraños en la noche'' | |||
|Augusto Góngora | |||
|Cultural | |||
|- | |||
|''Oveja negra'' | |||
|Catalina Pulido | |||
|Humor | |||
|- | |||
|''Parlamentarias 2001'' | |||
|Juan José Lavín | |||
|Político con motivo de las elecciones de 2001 | |||
|- | |||
|''Revelaciones'' | |||
|Montserrat Álvarez | |||
|Conversación | |||
|- | |||
|''Sobre ruedas'' | |||
| | |||
|Automovilismo | |||
|- | |||
| rowspan="4" |Mega | |||
|''Combinado nacional'' | |||
|Marcelo Comparini | |||
|Misceláneo | |||
|- | |||
|''Hola Andrea'' | |||
|Andrea Molina | |||
|Servicios | |||
|- | |||
|''Morandé con compañía'' | |||
|Kike Morandé | |||
|Humor | |||
|- | |||
|''Todos a la beach'' | |||
|Felipe Izquierdo y Nicolás y Fernando Larraín | |||
|Humor | |||
|- | |||
| rowspan="6" |Chilevisión | |||
|''Aló, Pichi?'' | |||
|Patricio Stahovsky y Alfredo Alonso | |||
|Humor | |||
|- | |||
|''Ciudad cuática'' | |||
|"Chico Jano" | |||
|Juvenil | |||
|- | |||
|''El examen'' | |||
|Tati Penna y Fernando Villegas | |||
|Político con motivo de las elecciones de 2001 | |||
|- | |||
|''El país V'' | |||
|Leo Caprile | |||
|Nocturno | |||
|- | |||
|''Panoramix'' | |||
|Sergio Lagos | |||
|Juvenil | |||
|- | |||
|''Sálvese quien pueda'' | |||
|Jennifer Warner | |||
|Farándula | |||
|- | |||
| rowspan="7" |Canal 13 | |||
|''El lunes sin falta'' | |||
|Raúl Alcaíno y Álvaro Salas | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''El puente'' | |||
|Fernando Paulsen | |||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''El show de Pepito TV'' | |||
|Fernando Alarcón | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Música libre'' | |||
|Millaray Viera y Matías Vega | |||
|Juvenil | |||
|- | |||
|''Pantalla abierta'' | |||
|Constanza Santa María, Cristian Sánchez y Daniel Olave | |||
|Actualidad | |||
|- | |||
|''Tendencias y Coyunturas'' | |||
|Nicolás Vergara | |||
|Político | |||
|- | |||
|''Todo es baile'' | |||
|Ana Sol Romero y Renato Munster | |||
|Estelar | |||
|} | |||
===Especiales=== | |||
===Reemisión de telenovelas=== | |||
===Telenovelas nacionales=== | |||
===Series y telenovelas extranjeras=== | |||
==Nacimientos== | |||
==Fallecimientos== | |||
[[Categoría:Televisión de Chile en 2001|2]] |