Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1992»
Línea 22: | Línea 22: | ||
|22 y 29 de marzo | |22 y 29 de marzo | ||
|Se emiten los especiales del programa de Televisa ''[[Siempre en domingo]]'' grabados en Chile desde el Teatro Caupolicán, con la presencia de Raúl Velasco y los rostros de [[Mega (Chile)|Megavisión]]. | |Se emiten los especiales del programa de Televisa ''[[Siempre en domingo]]'' grabados en Chile desde el Teatro Caupolicán, con la presencia de Raúl Velasco y los rostros de [[Mega (Chile)|Megavisión]]. | ||
|- | |||
|2 de abril | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] estrena su nuevo programa de humor ''[[El desjueves]]'', con Cristian García Huidobro, Roberto Poblete y Luis Gnecco. | |||
|- | |||
|27 y 28 de noviembre | |||
|Se realiza la [[Teletón 1992 (Chile)|Teletón 92]]. | |||
|} | |} | ||