Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1999»
Línea 26: | Línea 26: | ||
|29 de junio al 18 de julio | |29 de junio al 18 de julio | ||
|Después de 10 años, Canal 13 vuelve a transmitir una Copa América, emitiendo la que se realizó en Paraguay en la que Chile finalizó en el cuarto lugar. | |Después de 10 años, Canal 13 vuelve a transmitir una Copa América, emitiendo la que se realizó en Paraguay en la que Chile finalizó en el cuarto lugar. | ||
| | |||
|- | |||
|Julio | |||
|Después de presentarse en la licitación con unas llamativas cajas de colores, Canal 13 gana la licitación por seis años del Festival de Viña del Mar. | |||
| | | | ||
|- | |- |