Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2021»
Línea 16: | Línea 16: | ||
|'''11''' | |'''11''' | ||
|Se estrena en Mega la nueva telenovela ''[[Edificio Corona]]''. | |Se estrena en Mega la nueva telenovela ''[[Edificio Corona]]''. | ||
|- | |||
|'''18''' | |||
|La Red Valparaíso de TVN comienza a emitir en alta definición, siendo la primera en pasar al sistema digital. | |||
|- | |- | ||
|'''20''' | |'''20''' |