Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1993»
Línea 50: | Línea 50: | ||
|5 de octubre | |5 de octubre | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] transmite un programa especial dedicado a los cinco años del triunfo del NO en el Plebiscito de 1988, conducido por Igor Entrala. | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] transmite un programa especial dedicado a los cinco años del triunfo del NO en el Plebiscito de 1988, conducido por Igor Entrala. | ||
|- | |||
|21 de octubre | |||
|La televisión chilena informa acerca de la balacera en Apoquindo con Manquehue. | |||
|- | |- | ||
|11 de noviembre | |11 de noviembre |