Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2005»
Página creada con «{{CLTV year|2005}} Acontecimientos relacionados con la televisión de Chile en 2005 == Hechos importantes == == Acontecimientos == {| class="wikitable" |+ !Fecha !Acontecimiento |- |Febrero |Chilevisión transmite, en diferido, el Festival de La Serena, conducido por Antonio Vodanovic. |- |16 al 21 de febrero |Canal 13 transmite el XLVI Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar, conducido por Ricardo Montaner y Myriam Hernández. |- |2 de abril |La tel…» |
|||
Línea 45: | Línea 45: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Nombre del programa | |||
!Conductor | |||
!Género | |||
|- | |||
|[[Archivo:Lared2005.png|60x60px]] | |||
| colspan="2" |Red Televisión | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| colspan="2" |UCV Televisión | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Archivo:Tvn2004.svg|45x45px]] | |||
| colspan="2" |Televisión Nacional de Chile | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| colspan="2" |Mega | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| colspan="2" |Chilevisión | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| colspan="2" |Canal 13 | |||
|- | |||
| | |||
| colspan="2" | | |||
|} | |||
=== Programas que volvieron en 2005 === | === Programas que volvieron en 2005 === |