Diferencia entre revisiones de «Teletón 1987 (Chile)»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 180: | Línea 180: | ||
|Yoghurt Soprole | |Yoghurt Soprole | ||
|El comercial con las diferentes versiones de Yoghurt Soprole, con un cierre final con Don Francisco. | |El comercial con las diferentes versiones de Yoghurt Soprole, con un cierre final con Don Francisco. | ||
|} | |||
== Rostros == | |||
=== Conductores === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!Rol | |||
!Bloque | |||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Tvn1988.png|36x36px]] | |||
|- | |||
|[[Antonio Vodanovic]] | |||
|Conductor del XXVIII Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar, "Sabor latino", "Con mucho gusto" y "En Vivo" | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rodolfo Roth]] | |||
|Conductor de "Magnetoscopio Musical" | |||
|"Rocketón" | |||
|- | |||
|[[Paulina Nin de Cardona]] | |||
|Conductora de la edición central de "60 Minutos" | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fernando Alarcón]] | |||
|Parte del elenco del "Jappening con Ja" | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Canal11clasico.png|32x32px]] | |||
|- | |||
|[[Katherine Salosny]] | |||
|Conductora de "Juventud y sociedad" y "Extra jóvenes" | |||
| | |||
|- | |||
|[[Jorge Rencoret]] | |||
|Conductor de "Canal 11 al Despertar" | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Uctv 1991.png|36x36px]] | |||
|- | |||
|[[Javier Miranda]] | |||
|Conductor de "Teletrece" | |||
| | |||
|- | |||
|[[José Alfredo Fuentes]] | |||
|Conductor de "Éxito" | |||
| | |||
|- | |||
|[[Andrea Tessa]] | |||
|Conductora de "Más Música" y "Especialmente" | |||
| | |||
|- | |||
|[[César Antonio Santis]] | |||
|Conductor de "Martes 13" | |||
| | |||
|} | |} | ||