5370
ediciones
Línea 38: | Línea 38: | ||
|22 de junio | |22 de junio | ||
|Canal 13 transmite el programa especial ''[[Porque somos solidarios]]'', realizado por el equipo de ''[[Sábado Gigante]]'', con motivo de ayudar a los damnificados del Aluvión de Antofagasta. Durante la noche se emitió un show de cierre desde el Gimnasio Sokol de dicha ciudad. | |Canal 13 transmite el programa especial ''[[Porque somos solidarios]]'', realizado por el equipo de ''[[Sábado Gigante]]'', con motivo de ayudar a los damnificados del Aluvión de Antofagasta. Durante la noche se emitió un show de cierre desde el Gimnasio Sokol de dicha ciudad. | ||
|- | |||
|6 al 21 de julio | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] transmite la Copa América 1991 realizada en Chile. | |||
|- | |- | ||
|29 y 30 de noviembre | |29 y 30 de noviembre |