Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1991»
Línea 44: | Línea 44: | ||
|4 al 13 de agosto | |4 al 13 de agosto | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] y [[Chilevisión|RTU]] transmiten los Juegos Panamericanos realizados en La Habana, Cuba. | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] y [[Chilevisión|RTU]] transmiten los Juegos Panamericanos realizados en La Habana, Cuba. | ||
|- | |||
|4 y 11 de noviembre | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] transmite el certámen Miss 17 1991, cuya ganadora fue Verónica Calabi. | |||
|- | |- | ||
|29 y 30 de noviembre | |29 y 30 de noviembre |