Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2000»
Línea 120: | Línea 120: | ||
!Conductor | !Conductor | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" |TVN | ||
|''Premios Oscar 2000'' | |''Premios Oscar 2000'' | ||
| | | | ||
|- | |||
|''Elección 2000'' | |||
|Mauricio Hofmann, Consuelo Saavedra, Cecilia Serrano, Bernardo de la Maza, Pedro Carcuro y Mauricio Bustamante. | |||
|- | |- | ||
|''Cachantun Fashion'' | |''Cachantun Fashion'' | ||
Línea 130: | Línea 133: | ||
|Pedro Carcuro, Karen Bittner, Fernando Solabarrieta, Michael Müller, Patricio Yáñez y Sergio Livingstone | |Pedro Carcuro, Karen Bittner, Fernando Solabarrieta, Michael Müller, Patricio Yáñez y Sergio Livingstone | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | |Chilevisión | ||
|''Presidenciales 2000 en Chilevisión'' | |||
|Tati Penna, Fernando Villegas, Mauricio Israel y Alejandro Guillier. | |||
|- | |||
| rowspan="5" |Canal 13 | |||
|''Miss Chile 2000'' | |''Miss Chile 2000'' | ||
|Antonio Vodanovic | |Antonio Vodanovic | ||
Línea 136: | Línea 143: | ||
|''Sydney 2000'' | |''Sydney 2000'' | ||
|Soledad Bacarrezza, Alberto Foillioux, Néstor Isella, Angelica Salas, Eduardo Riveros, Antonio Quinteros, Mario Mauriziano, Patricio Oñate y Nicole Rodríguez | |Soledad Bacarrezza, Alberto Foillioux, Néstor Isella, Angelica Salas, Eduardo Riveros, Antonio Quinteros, Mario Mauriziano, Patricio Oñate y Nicole Rodríguez | ||
|- | |||
|''Presidente 2000: Segunda Vuelta'' | |||
|Ramón Ulloa, Carolina Jiménez, Rodolfo Paredes, Silvia Carrasco, Nicolás Vergara y Fernando Paulsen. | |||
|- | |- | ||
|''Festival de Olmué 2000'' | |''Festival de Olmué 2000'' | ||
Línea 166: | Línea 176: | ||
|TVN | |TVN | ||
|''Romané'' | |''Romané'' | ||
|- | |- | ||
|Canal 13 | |Canal 13 | ||
Línea 206: | Línea 215: | ||
=== Telenovelas y series extranjeras === | === Telenovelas y series extranjeras === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!Producción | |||
!Canal | |||
!Nota | |||
|- | |||
! colspan="4" |{{Bandera|Argentina}} Argentina | |||
|- | |||
|''Los buscas de siempre'' | |||
|Estevanez Producciones / Azul Televisión | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="4" |{{Bandera|México}} México | |||
|- | |||
|''María la del Barrio'' | |||
| rowspan="10" |Televisa | |||
| rowspan="3" |Red Televisión | |||
| | |||
|- | |||
|''Alondra'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Camila'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Pueblo chico, infierno grande'' | |||
| rowspan="2" |TVN | |||
| | |||
|- | |||
|''Locura de amor'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Mujeres engañadas'' | |||
| rowspan="4" |Megavisión | |||
| | |||
|- | |||
|''Soñadoras'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Siempre te amaré'' | |||
| | |||
|- | |||
|''La casa en la playa'' | |||
| | |||
|- | |||
|''El diario de Daniela'' | |||
|Canal 13 | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="4" |{{Bandera|Colombia}} Colombia | |||
|- | |||
|''La caponera'' | |||
| rowspan="2" |RTI Televisión / Caracol Televisión | |||
| rowspan="2" |TVN | |||
| | |||
|- | |||
|''Rauzán'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Marido y mujer'' | |||
|Caracol Televisión | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|- | |||
|''Yo soy Betty, la fea'' | |||
|RCN Televisión | |||
|Canal 13 | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="4" |{{Bandera|Venezuela}} Venezuela | |||
|- | |||
|''Carita pintada'' | |||
|RCTV | |||
|TVN | |||
| | |||
|} | |||
== Nacimientos == | == Nacimientos == |