Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1993»
Línea 157: | Línea 157: | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" |[[Archivo:Tvn1993.png|41x41px|link=Televisión Nacional de Chile]] | ! colspan="3" |[[Archivo:Tvn1993.png|41x41px|link=Televisión Nacional de Chile]] | ||
|- | |||
|''De lo público y lo privado'' | |||
|Patricia Politzer | |||
|Entrevistas | |||
|- | |- | ||
|''Desafío familiar'' | |''Desafío familiar'' | ||
Línea 165: | Línea 169: | ||
|Alberto Daiber | |Alberto Daiber | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
|- | |- | ||
|''La gente más loca y divertida del mundo'' | |''La gente más loca y divertida del mundo'' | ||
Línea 233: | Línea 233: | ||
|Eugenio Salinas, Jeanette Frazier | |Eugenio Salinas, Jeanette Frazier | ||
|Noticiero | |Noticiero | ||
|- | |||
|''Solo para menores'' | |||
| | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''Tú y yo'' | |||
| | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
! colspan="3" |[[Archivo:Uctv 1991.png|30x30px|link=Canal 13 (Chile)]] | ! colspan="3" |[[Archivo:Uctv 1991.png|30x30px|link=Canal 13 (Chile)]] | ||
Línea 362: | Línea 370: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Nombre | ||
!Canal | !Canal | ||
|- | |- | ||
| | ! colspan="2" |Primer semestre | ||
|- | |||
|''[[Jaque mate]]'' | |||
|TVN | |||
|- | |||
|''[[Marrón glacé (telenovela)|Marrón Glacé]]'' | |||
|UCTV | |||
|- | |||
! colspan="2" |Segundo semestre | |||
|- | |||
|''[[Ámame]]'' | |||
|TVN | |TVN | ||
|- | |- | ||
|''[[Doble juego (telenovela)|Doble juego]]'' | |||
|UCTV | |UCTV | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" |Series | |||
|- | |||
|''Jaguar... ¿Yu?'' | |||
|TVN | |TVN | ||
|- | |- | ||
|''La patrulla del desierto'' | |||
|UCTV | |UCTV | ||
|} | |} | ||