Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1994»
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 66: | Línea 66: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Nombre | ||
! | !Canal | ||
! | !Conducción | ||
!Género | |||
|- | |- | ||
|''Acompáñeme al festival'' | |||
| | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
|Julio Videla | |||
|Satélite del Festival de Viña | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Aprendamos jugando'' | |''Aprendamos jugando'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |||
|''Con... Vivencias'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Paulina Nin de Cardona | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''Coreldata 2030'' | |''Coreldata 2030'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
| | | | ||
|Cultura | |Cultura | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Cuéntame'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |Paulina Nin de Cardona | ||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|'' | |''El capitán Tiempo'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
| | | | ||
|Informe meteorológico | |||
|- | |||
|''El club de los tigritos'' | |||
|[[Chilevisión]] | |||
|Carolina Gutiérrez | |||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''[[El tiempo es oro]]'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Susana Rocatagliata y Roberto Poblete | |||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Esperando el mundial'' | ||
| | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Friday Rock'' | |''Friday Rock'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Ivette Vergara | |Ivette Vergara | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |- | ||
|''[[Hablemos de...]]'' | |''[[Hablemos de...]]'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|[[César Antonio Santis]] | |[[César Antonio Santis]] | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Hablemos de sexo'' | |||
|[[Chilevisión]] | |||
|Carolina Jiménez | |||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''La mañana diferente'' | |||
|[[Chilevisión]] | |||
|Katherine Salosny y Juan Guillermo Vivado | |||
|Matinal | |||
|- | |- | ||
|''La noche del mundial'' | |''La noche del mundial'' | ||
|César Antonio Santis | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|Estelar | |[[César Antonio Santis]] | ||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Las Redcetas de Monge'' | ||
| | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |Carlos Monge | ||
|Cocina | |||
|- | |||
|''Mujeres y más...'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Vanessa Reiss y Antonio Márquez | |||
|Femenino | |||
|- | |||
|''No te pierdas el festival'' | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|Enrique Tagle y Rosita Parsons | |||
|Satélite del Festival de Viña | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Nuestro mundo'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
| | | | ||
|Cultural | |Cultural | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Polla Fortuna'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |Jorge Aedo | ||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|''Siempre bien'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Savka Pollak | |||
|Femenino | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Sigamos juntos'' | ||
| | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |Savka Pollak | ||
|Femenino | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Sobre negocios'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Tal cual'' | |''Tal cual'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|Enrique Tagle | |Enrique Tagle | ||
|Familiar | |Familiar | ||
|- | |- | ||
|''Telekinesis'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Trasnoche de festival'' | ||
| | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | |||
|Recuento del Festival de Viña | |||
|- | |||
|''Torniquete y ventolera'' | |||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |||
| | |||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''Video Risas'' | |''Video Risas'' | ||
|[[Chilevisión]] | |||
|Jorge Garrido | |Jorge Garrido | ||
|Humor | |Humor | ||
|} | |} | ||