Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2023»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 601: | Línea 601: | ||
|- | |- | ||
|''[[Generación '98]]'' | |''[[Generación '98]]'' | ||
| | |05/06/2023 | ||
|[[Mega (Chile)|Mega]] | |[[Mega (Chile)|Mega]] | ||
| | | | ||
Línea 727: | Línea 727: | ||
|10/04/2023 | |10/04/2023 | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] relanzó su señal noticiosa online, esta vez con más contenido y a través de su segunda señal en la televisión digital terrestre, siendo el primer canal informativo en señal abierta. | |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] relanzó su señal noticiosa online, esta vez con más contenido y a través de su segunda señal en la televisión digital terrestre, siendo el primer canal informativo en señal abierta. | ||
| | |||
|- | |||
|Canal 14.3 | |||
| | |||
|En junio, Unife terminó sus transmisiones en Chile migrando los programas de la Iglesia Universal a TVR. En su reemplazo se anunció una nueva estación con figuras como Gonzalo Feito y Carlos Tejos. | |||
| | | | ||
|} | |} |