Diferencia entre revisiones de «Anexo:Temporada 1988 de Martes 13»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 38: | Línea 38: | ||
|- | |- | ||
!26/04/1988 | !26/04/1988 | ||
| | |[[Rocío Jurado]] | ||
| | |Cantante española de baladas | ||
| | |{{Lista desplegable|# Como yo te amo (original de Raphael)}} | ||
|- | |||
! rowspan="2" |03/05/1988 | |||
|[[José Luis Rodríguez|José Luis Rodríguez, "El Puma"]] | |||
|Cantante venezolano de pop y baladas | |||
|{{Lista desplegable|# Quiero cantarle a la vida | |||
# Agárrense de las manos}} | |||
|- | |- | ||
|Eugenio | |||
| | |Humorista español, famoso por contar chistes de forma desganada | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!10/05/1988 | !10/05/1988 | ||
|[[Emmanuel (cantante mexicano)|Emmanuel]] | |||
|Cantante mexicano de pop y baladas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!17/05/1988 | ! rowspan="2" |17/05/1988 | ||
| | |[[La Unión (grupo español)|La Unión]] | ||
| | |Grupo español de pop y baladas | ||
|{{Lista desplegable|# Lobo hombre en París}} | |||
|- | |||
|[[Marianito Mores]] | |||
|Cantautor argentino de tango | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!24/05/1988 | !24/05/1988 | ||
| | |[[Miguel Mateos]] y Zas | ||
| | |Grupo argentino de poprocl | ||
|{{Lista desplegable|# Llámame si me necesitas}} | |||
|- | |||
! rowspan="2" |31/05/1988 | |||
|[[Rocío Durcal]] | |||
|Cantante española de baladas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Orquesta Mondragón]] | |||
| | |Grupo español de rock | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 94: | Línea 107: | ||
|[[Os Paralamas do Sucesso]] | |[[Os Paralamas do Sucesso]] | ||
|Grupo brasileño de funk | |Grupo brasileño de funk | ||
| | |{{Lista desplegable|# Alagados}} | ||
|- | |- | ||
|[[José José]] | |[[José José]] | ||
|Cantante mexicano de baladas | |Cantante mexicano de baladas | ||
| | |{{Lista desplegable|# Soy así}} | ||
|- | |- | ||
!12/07/1988 | !12/07/1988 | ||
Línea 108: | Línea 121: | ||
|[[Roberto Vander]] | |[[Roberto Vander]] | ||
|Cantante y actor nacional, "Hugo Leonardo Lemus" en la telenovela Semidiós | |Cantante y actor nacional, "Hugo Leonardo Lemus" en la telenovela Semidiós | ||
| | |{{Lista desplegable|# Como un águila (tema central de la telenovela Semidiós)}} | ||
|- | |- | ||
|[[Upa!]] | |[[Upa!]] | ||
|Grupo chileno de poprock | |Grupo chileno de poprock | ||
| | |{{Lista desplegable|# Ella llora | ||
# Río río}} | |||
|- | |- | ||
!26/07/1988 | !26/07/1988 |