Diferencia entre revisiones de «Anexo:Temporada 1984 de Martes 13»
Línea 33: | Línea 33: | ||
! style="width: 25%" | Setlist/Rutina | ! style="width: 25%" | Setlist/Rutina | ||
|- | |- | ||
! rowspan="8" |22/ | ! rowspan="8" |22/05/1984 | ||
|Ulises y [[Karina Laskarin]] | |Ulises y [[Karina Laskarin]] | ||
|Musical "Sandokan" | |Musical "Sandokan" | ||
Línea 67: | Línea 67: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! rowspan="8" |29/ | ! rowspan="8" |29/05/1984 | ||
|[[Los Huasos Quincheros]], Jesus Fernández, [[Banda Metro]], [[Alejandro Gaete]] y [[Orquesta Filarmónica de Chile]] | |[[Los Huasos Quincheros]], Jesus Fernández, [[Banda Metro]], [[Alejandro Gaete]] y [[Orquesta Filarmónica de Chile]] | ||
|Musical "La Guitarra" | |Musical "La Guitarra" | ||
Línea 103: | Línea 103: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! rowspan="7" |05/ | ! rowspan="7" |05/06/1984 | ||
|Andy Moss | |Andy Moss | ||
| | | | ||
Línea 136: | Línea 136: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! rowspan="7" |12/ | ! rowspan="7" |12/06/1984 | ||
|Barbara Maiochetti, Rodrigo Argandoña, Oscar Simmerman, Enrique Heyne, Carlos Gajardo, Maricarmen Arrigoriaga y Pachi Torrealba | |Barbara Maiochetti, Rodrigo Argandoña, Oscar Simmerman, Enrique Heyne, Carlos Gajardo, Maricarmen Arrigoriaga y Pachi Torrealba | ||
|Musical "Charles Chaplin" | |Musical "Charles Chaplin" | ||
Línea 174: | Línea 174: | ||
# Bailarina | # Bailarina | ||
# Balancé}} | # Balancé}} | ||
|- | |||
! rowspan="5" |19/06/1984 | |||
|[[Juan Carlos Duque]] y Enrique Abreu | |||
|Participante de "Padrinos y ahijados" | |||
| | |||
|- | |||
|Buddy Richard y Héctor Galaz | |||
|Participante de "Padrinos y ahijados" | |||
| | |||
|- | |||
|José Alfredo Fuentes y Sandra Coz | |||
|Participante de "Padrinos y ahijados" | |||
| | |||
|- | |||
|Santiago Cuatro y Cecilia Castro | |||
|Participante de "Padrinos y ahijados" | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Musical "Un show muy especial" | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="4" |25/06/1984 | |||
|Nelly Meruane, Juan Carlos Bistoto, Mónica de Calixto, Coro Providencia, Claudia Di Girólamo, Yasna Sierra y María Inés Naveillán | |||
|Musical "Compositores chilenos" | |||
| | |||
|- | |||
|Candidatas a Miss Chile '84 | |||
|Musical "Secretarias" | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Musical "Secretos" | |||
| | |||
|- | |||
|Jairo | |||
|Cantante argentino de baladas | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="5" |03/07/1984 | |||
|Circo de Los Tachuelas | |||
|Musical "El Circo" | |||
| | |||
|- | |||
|Ulises y [[Viviana Nunes]] | |||
|Musical "El Príncipe" | |||
| | |||
|- | |||
|Candidatas a Miss Chile '84 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Teddy y Patrick | |||
|Malabaristas | |||
| | |||
|- | |||
|Miguel Angel Bravo, Marés González y Linda Eveland | |||
|Musical "Un rio de cuentos" | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="6" |10/07/1984 | |||
|Armando Navarrete, "Mandolino" y Don Francisco | |||
|Humorista chileno | |||
| | |||
|- | |||
|Mauricio Pesutic, Soledad Pérez, Cristián Campos, Claudia Di Girólamo y Roberto Poblete | |||
|Musical "Marionetas" | |||
| | |||
|- | |||
|Zalo Reyes | |||
|Cantante chileno | |||
| | |||
|- | |||
|Candidatas a Miss Chile '84 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Contrapeso | |||
|Dúo de humoristas argentinos | |||
| | |||
|- | |||
|Maria Teresa Alcaino y Ulises | |||
|Musical "On Your Toes" | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="4" |17/07/1984 | |||
|Finalistas de Miss Mundo Chile '84 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Hans Moretti | |||
|Mago alemán | |||
| | |||
|- | |||
|Andrea Tessa, José Alfredo Fuentes y Jorge Eduardo | |||
|Musical "La barra de la Universidad de Chile" | |||
| | |||
|- | |||
|Los Huasos Quincheros | |||
|Musical "La barra de la Universidad Católica" | |||
| | |||
|- | |||
!24/07/1984 | |||
|Recuento con lo mejor de la temporada | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Línea 263: | Línea 369: | ||
!Ocupación | !Ocupación | ||
!Posición | !Posición | ||
|- | |||
|Sonia Espinoza | |||
|Cosmetóloga y estudiante de locución | |||
| | |||
|- | |||
|Claudia Verdugo | |||
|Estudiante de inglés y modelaje | |||
| | |||
|- | |||
|Paulina Rojas | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|María Soledad García | |María Soledad García | ||
Línea 268: | Línea 386: | ||
|Ganadora | |Ganadora | ||
|- | |- | ||
| | |Cecilia Stocker | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|Luz María Fress | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Maira Bronni | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Gladys Palma | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Paula Echeverría | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Luz Anita del Pedregal | |||
|Traductora, intérprete en inglés y francés | |||
| | |||
|- | |||
|Montserrat | |||
|Estudiante de traducción de inglés y alemán | |||
| | |||
|- | |||
|Carmen Maríe Sperré | |||
|Estudiante de enfermería y veterinaria | |||
| | |||
|} | |||
== Una canción para el invierno '84 == | |||
=== Canciones === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Título | |||
!Compositor | |||
!Intérprete | |||
!Posición | |||
|- | |||
|''Entre paréntesis'' | |||
|Nino García | |||
|Gloria Simonetti | |||
|Ganador | |||
|- | |||
|''Llévenme a la cuarta dimensión'' | |||
|Antonio Gubbins | |||
|Antonio Gubbins | |||
| | |||
|- | |||
|''Retrato del alma'' | |||
|Ricardo de la Fuente | |||
|Sergio Lillo | |||
| | |||
|- | |||
|''Suavemente la música'' | |||
|Reynaldo Tomás Martínez | |||
|Sebastián | |||
| | |||
|- | |||
|''Canción del inmigrante'' | |||
|Daniel Lencina y Marcelo López | |||
|Carlos Vásquez | |||
| | |||
|- | |||
|''No, no, no'' | |||
|Nano Vicencio | |||
|Nano Vicencio | |||
| | |||
|- | |||
|''Mi despertar'' | |||
|Francisco Larraín | |||
|Jorge Caraccioli | |||
| | |||
|- | |||
|''El grillo'' | |||
|Scottie Scott | |||
|Isabel Aldunate | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |''Maldito amor'' | ||
| | |Buddy Richard y Wildo | ||
|Wildo | |||
| | | | ||
|} | |||
=== Jurado === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Fecha | |||
!Nombre | |||
!Rol | |||
|- | |||
! rowspan="5" |25/06/1984 | |||
|Ginette Acevedo | |||
|Cantante chilena de baladas y música folclórica | |||
|- | |||
|María Olga del Piano | |||
|Periodista | |||
|- | |||
|Jaun Carlos Gil | |||
|Locutor de Radio Minería | |||
|- | |||
|Jorge Ramírez | |||
|Jefe de la sección espectáculos de Las Últimas Noticias | |||
|- | |||
|Vicente Bianchi | |||
|Director del Centro Cultural de La Reina | |||
|} | |} | ||