Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1992»
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 22: | Línea 22: | ||
|22 y 29 de marzo | |22 y 29 de marzo | ||
|Se emiten los especiales del programa de Televisa ''[[Siempre en domingo]]'' grabados en Chile desde el Teatro Caupolicán, con la presencia de Raúl Velasco y los rostros de [[Mega (Chile)|Megavisión]]. | |Se emiten los especiales del programa de Televisa ''[[Siempre en domingo]]'' grabados en Chile desde el Teatro Caupolicán, con la presencia de Raúl Velasco y los rostros de [[Mega (Chile)|Megavisión]]. | ||
|- | |||
|30 de marzo | |||
|La Red expande sus transmisiones hasta el Gran Concepción, a través de la frecuencia 13 VHF. | |||
|- | |- | ||
|2 de abril | |2 de abril | ||
Línea 28: | Línea 31: | ||
|12 de abril | |12 de abril | ||
|Se estrena en [[Canal 13 (Chile)|UCTV]] su nuevo programa infantil ''[[El Club Disney]]'', conducido por Shai Agosin (exlector del TV Tiempo en TVN), Isabel Nebot (exconductora de Megavisión) y Loreto Jerez. | |Se estrena en [[Canal 13 (Chile)|UCTV]] su nuevo programa infantil ''[[El Club Disney]]'', conducido por Shai Agosin (exlector del TV Tiempo en TVN), Isabel Nebot (exconductora de Megavisión) y Loreto Jerez. | ||
|- | |- | ||
|25 de julio al 9 de agosto | |25 de julio al 9 de agosto |