Diferencia entre revisiones de «Anexo:Temporada 1983 de Martes 13»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 270: | Línea 270: | ||
|} | |} | ||
=== Segundo ciclo === | === Segundo ciclo: "Festival de Festivales" === | ||
Para el miniciclo de fin de año se realizó una serie de especiales musicales enfocados en grandes Festivales de la Canción: "OTI", "Sanremo" y "Viña del Mar", a cargo de cantantes nacionales que interpretaron las canciones surgidas en dichos certamenes. | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;" | |||
! style="width: 10%; background-color: green; color: white;" | Fecha | |||
! style="width: 30%; background-color: green; color: white;" | Invitados | |||
! style="width: 35%; background-color: green; color: white;" | Rol | |||
! style="width: 25%; background-color: green; color: white;" | Setlist/Rutina | |||
|- | |||
! rowspan="7" |13/12/2023 | |||
|Andrea Tessa | |||
|Musical "Festival de Sanremo" | |||
|{{Lista desplegable|# Zingara}} | |||
|- | |||
|Antonio Zabaleta | |||
|Musical "Festival de Sanremo" | |||
|{{Lista desplegable|# Nel blu, di pinto di blu}} | |||
|- | |||
|Gloria Simonetti | |||
|Musical "Festival de Sanremo" | |||
|{{Lista desplegable|# Dios, como te amo}} | |||
|- | |||
|Paolo Salvatore | |||
|Musical "Festival de Sanremo" | |||
|{{Lista desplegable|# Yo que no vivo sin tí}} | |||
|- | |||
|Miguel Zabaleta | |||
|Musical "Festival de Sanremo" | |||
|{{Lista desplegable|# Una lágrima sobre la mejilla}} | |||
|- | |||
|Ginette Acevedo | |||
|Musical "Festival de Sanremo" | |||
|{{Lista desplegable|# Aldilá}} | |||
|- | |||
| | |||
|Musical "Grandes obras musicales" | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="10" |20/12/2023 | |||
| | |||
|Musical "Flashdance" | |||
| | |||
|- | |||
|María Inés Naveillán | |||
|Musical "Festival de la OTI" | |||
|{{Lista desplegable|# Canto por cantar}} | |||
|- | |||
|Patricio Renán | |||
|Musical "Festival de la OTI" | |||
|{{Lista desplegable|# Querer y perder}} | |||
|- | |||
|Florcita Motuda | |||
|Musical "Festival de la OTI" | |||
|{{Lista desplegable|# Pobrecito mortal, si quieres ver menos televisión descubrirás que aburrido estarás por la tarde}} | |||
|- | |||
|Los Huasos Quincheros, Santiago Cuatro y Los de Graneros | |||
|Musical "Navidad folclórica" | |||
| | |||
|- | |||
|Coco Legrand | |||
|Humorista chileno | |||
| | |||
|- | |||
|Juan Carlos Duque | |||
|Musical "Festival de la OTI" | |||
|{{Lista desplegable|# Amor de medianoche}} | |||
|- | |||
|Sebastián | |||
|Musical "Festival de la OTI" | |||
|{{Lista desplegable|# Niña}} | |||
|- | |||
|José Alfredo Fuentes | |||
|Musical "Festival de la OTI" | |||
|{{Lista desplegable|# Era tan solo un chiquillo}} | |||
|- | |||
|[[Karina Laskarín]] | |||
|Musical navideño de "E.T. El Extraterrestre" | |||
| | |||
|} | |||
== 1, 2, 3... Nescafé == | == 1, 2, 3... Nescafé == |