Diferencia entre revisiones de «Guía de canales de Zapping»
Página creada con «Zapping TV es un cableoperador chileno que ofrece televisión de paga via streaming 100% legal, que fue fundado a comienzos de 2019. ==Guía de canales== {| class="wikitab…» |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 3 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 164: | Línea 164: | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" style=" text-align:center;" |'''Cine y Series''' | | colspan="4" style=" text-align:center;" |'''Cine y Series''' | ||
|- | |||
|39 | |||
|[[Atreseries Internacional]] | |||
|Atresmedia Corporación | |||
|16:9 (HDTV) | |||
|- | |- | ||
|40 | |40 | ||
Línea 227: | Línea 232: | ||
|56 | |56 | ||
|[[Eurochannel]] | |[[Eurochannel]] | ||
| | |Eurochannel Networks | ||
|16:9 (HDTV) | |16:9 (HDTV) | ||
|- | |- | ||
Línea 246: | Línea 251: | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" style=" text-align:center;" |'''Cultura''' | | colspan="4" style=" text-align:center;" |'''Cultura''' | ||
|- | |||
|60 | |||
|[[History Latinoamérica|History]] | |||
|A+E Networks Latin America | |||
| | |||
|- | |||
|61 | |||
|[[History 2]] | |||
|A+E Networks Latin America | |||
| | |||
|- | |- | ||
|62 | |62 | ||
Línea 313: | Línea 328: | ||
|Discovery Communications | |Discovery Communications | ||
|16:9 (HDTV) | |16:9 (HDTV) | ||
|- | |||
|75 | |||
|[[Lifetime Latinoamérica|Lifetime]] | |||
|A+E Networks Latin America | |||
| | |||
|- | |- | ||
|76 | |76 | ||
Línea 414: | Línea 434: | ||
|- | |- | ||
|99 | |99 | ||
|[[Canal del Fútbol|CDF | |[[Canal del Fútbol|CDF HD]] | ||
|WarnerMedia Chile | |WarnerMedia Chile | ||
|16:9 (HDTV) | |16:9 (HDTV) | ||
Línea 437: | Línea 457: | ||
| | | | ||
|16:9 (HDTV) | |16:9 (HDTV) | ||
|- | |||
|104 | |||
|[[Canal del Fútbol|CDF Premium]] | |||
|WarnerMedia Chile | |||
| | |||
|- | |- | ||
|105 | |105 | ||
Línea 444: | Línea 469: | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" style=" text-align:center;" |'''Internacionales''' | | colspan="4" style=" text-align:center;" |'''Internacionales''' | ||
|- | |||
|112 | |||
|[[Caracol Televisión|Caracol TV Internacional]] | |||
|Grupo Santodomingo | |||
| | |||
|- | |||
|113 | |||
|IVC | |||
|IVC Networks | |||
| | |||
|- | |- | ||
|114 | |114 | ||
|[[Deutsche Welle|DW Español]] | |[[Deutsche Welle|DW Español]] | ||
| | |Deutsche Welle | ||
|16:9 (SDTV) | |16:9 (SDTV) | ||
|- | |- | ||
Línea 457: | Línea 492: | ||
|116 | |116 | ||
|[[Deutsche Welle|DW Deutsch+]] | |[[Deutsche Welle|DW Deutsch+]] | ||
| | |Deutsche Welle | ||
|16:9 (SDTV) | |16:9 (SDTV) | ||
|- | |- | ||
|117 | |117 | ||
|NASA TV | |NASA TV | ||
| | |NASA | ||
|16:9 (HDTV) | |16:9 (HDTV) | ||
|- | |- | ||
Línea 503: | Línea 538: | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" style=" text-align:center;" |'''Musicales''' | | colspan="4" style=" text-align:center;" |'''Musicales''' | ||
|- | |||
|131 | |||
|Radio Hoy | |||
|Hoy Comunicaciones | |||
| | |||
|- | |- | ||
|136 | |136 | ||
|Allegro | |Allegro | ||
| | |Eurochannel Networks | ||
|16:9 (HDTV) | |16:9 (HDTV) | ||
|- | |- | ||
Línea 582: | Línea 622: | ||
[[Categoría:Zapping TV]] | [[Categoría:Zapping TV]] | ||
[[Categoría:Guias de cableoperadores de Chile]] | [[Categoría:Guias de cableoperadores de Chile]] | ||
{{DEFAULTSORT:Z}} |