Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1988»
Línea 32: | Línea 32: | ||
|5 de marzo | |5 de marzo | ||
|Se transmite por última vez el programa musical de TVN ''[[Magnetoscopio musical]]''. | |Se transmite por última vez el programa musical de TVN ''[[Magnetoscopio musical]]''. | ||
|- | |||
|3 de abril | |||
|Se transmite por última vez el noticiero de TVN, [[60 minutos|''60 minutos'']]. | |||
|- | |||
|4 de abril | |||
|Se estrena el nuevo noticiero de TVN, ''[[TV Noticias]]'', conducido por [[César Antonio Santis]] y [[Juan Guillermo Vivado]]. | |||
|- | |- | ||
|25 de abril | |25 de abril |