Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1994»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 87: | Línea 87: | ||
!Nombre | !Nombre | ||
!Canal | !Canal | ||
!Fecha | |||
!Conducción | !Conducción | ||
!Género | !Género | ||
Línea 92: | Línea 93: | ||
|''Acompáñeme al festival'' | |''Acompáñeme al festival'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | |||
|Julio Videla | |Julio Videla | ||
|Satélite del Festival de Viña | |Satélite del Festival de Viña | ||
Línea 97: | Línea 99: | ||
|''Aprendamos jugando'' | |''Aprendamos jugando'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |||
|Aquí en Vivo | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|08/11/1994 | |||
|Santiago del Campo | |||
|Reportajes | |||
|- | |- | ||
|''Cámara escondida'' | |''Cámara escondida'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
|03/01/1994 | |||
|Esperanza Silva y Francisco López | |Esperanza Silva y Francisco López | ||
|Humor | |Humor | ||
Línea 107: | Línea 117: | ||
|''Con... Vivencias'' | |''Con... Vivencias'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |||
|Paulina Nin de Cardona | |Paulina Nin de Cardona | ||
|Conversación | |Conversación | ||
Línea 112: | Línea 123: | ||
|''Coreldata 2030'' | |''Coreldata 2030'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Cultura | |Cultura | ||
Línea 117: | Línea 129: | ||
|''Cuéntame'' | |''Cuéntame'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|09/05/1994 | |||
|Paulina Nin de Cardona | |Paulina Nin de Cardona | ||
|Conversación | |Conversación | ||
Línea 122: | Línea 135: | ||
|''El capitán Tiempo'' | |''El capitán Tiempo'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Informe meteorológico | |Informe meteorológico | ||
Línea 127: | Línea 141: | ||
|''El club de los tigritos'' | |''El club de los tigritos'' | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
| | |||
|Carolina Gutiérrez | |Carolina Gutiérrez | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 132: | Línea 147: | ||
|''[[El tiempo es oro]]'' | |''[[El tiempo es oro]]'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
|04/01/1994 | |||
|Susana Rocatagliata y Roberto Poblete | |Susana Rocatagliata y Roberto Poblete | ||
|Concurso | |Concurso | ||
Línea 137: | Línea 153: | ||
|''En el nombre del hijo'' | |''En el nombre del hijo'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |||
|Rosario Guzmán Errázuriz | |Rosario Guzmán Errázuriz | ||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''Enlaces'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|11/05/1994 | |||
|Margot Kahl | |||
|Reportajes | |Reportajes | ||
|- | |- | ||
|''Esperando el mundial'' | |''Esperando el mundial'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Satélite del Mundial USA 94 | |Satélite del Mundial USA 94 | ||
Línea 147: | Línea 171: | ||
|''Friday Rock'' | |''Friday Rock'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |||
|Ivette Vergara | |Ivette Vergara | ||
|Musical | |Musical | ||
Línea 152: | Línea 177: | ||
|''[[Hablemos de...]]'' | |''[[Hablemos de...]]'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|17/08/1994 | |||
|[[César Antonio Santis]] | |[[César Antonio Santis]] | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 157: | Línea 183: | ||
|''Hablemos de sexo'' | |''Hablemos de sexo'' | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
| | |||
|Carolina Jiménez | |Carolina Jiménez | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
Línea 162: | Línea 189: | ||
|''La mañana diferente'' | |''La mañana diferente'' | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
|04/04/1994 | |||
|Katherine Salosny y Juan Guillermo Vivado | |Katherine Salosny y Juan Guillermo Vivado | ||
|Matinal | |Matinal | ||
Línea 167: | Línea 195: | ||
|''La noche del mundial'' | |''La noche del mundial'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |||
|[[César Antonio Santis]] | |[[César Antonio Santis]] | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 172: | Línea 201: | ||
|''Las Redcetas de Monge'' | |''Las Redcetas de Monge'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |||
|Carlos Monge | |Carlos Monge | ||
|Cocina | |Cocina | ||
|- | |||
|''Los Topppins'' | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|29/08/1994 | |||
| | |||
|Humor | |||
|- | |- | ||
|''Mujeres y más...'' | |''Mujeres y más...'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |||
|Vanessa Reiss y Antonio Márquez | |Vanessa Reiss y Antonio Márquez | ||
|Femenino | |Femenino | ||
Línea 182: | Línea 219: | ||
|''No te pierdas el festival'' | |''No te pierdas el festival'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | |||
|Enrique Tagle y Rosita Parsons | |Enrique Tagle y Rosita Parsons | ||
|Satélite del Festival de Viña | |Satélite del Festival de Viña | ||
Línea 187: | Línea 225: | ||
|''Nuestro mundo'' | |''Nuestro mundo'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Cultural | |Cultural | ||
Línea 192: | Línea 231: | ||
|''Polla Fortuna'' | |''Polla Fortuna'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |||
|Jorge Aedo | |Jorge Aedo | ||
|Concurso | |Concurso | ||
Línea 197: | Línea 237: | ||
|''Siempre bien'' | |''Siempre bien'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
|15/08/1994 | |||
|Savka Pollak | |Savka Pollak | ||
|Femenino | |Femenino | ||
Línea 202: | Línea 243: | ||
|''Sigamos juntos'' | |''Sigamos juntos'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
|Savka Pollak | |Savka Pollak | ||
|Femenino | |Femenino | ||
Línea 207: | Línea 249: | ||
|''Sobre negocios'' | |''Sobre negocios'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Línea 212: | Línea 255: | ||
|''Tal cual'' | |''Tal cual'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
|08/05/1994 | |||
|Enrique Tagle | |Enrique Tagle | ||
|Familiar | |Familiar | ||
Línea 217: | Línea 261: | ||
|''Telekinesis'' | |''Telekinesis'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |||
|Ivette Vergara | |Ivette Vergara | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
Línea 222: | Línea 267: | ||
|''Trasnoche de festival'' | |''Trasnoche de festival'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Recuento del Festival de Viña | |Recuento del Festival de Viña | ||
Línea 227: | Línea 273: | ||
|''Torniquete y ventolera'' | |''Torniquete y ventolera'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 232: | Línea 279: | ||
|''Video Risas'' | |''Video Risas'' | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
| | |||
|Jorge Garrido | |Jorge Garrido | ||
|Humor | |Humor |