Diferencia entre revisiones de «Anexo:Temporada 1989 de Martes 13»
Línea 192: | Línea 192: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''A mi guitarra'' <ref name=" | |''A mi guitarra'' <ref name="cancion01">{{Cita publicación|título=Competencia, misses y magia en "Martes 13"|publicación=[[La Tercera]]}}</ref> | ||
| | | | ||
|Sergio Huidobro | |Sergio Huidobro | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Tres minutos para descontaminarse <ref name=" | |''Tres minutos para descontaminarse <ref name="cancion01" />'' | ||
| colspan="2" |Humberto Onetto | | colspan="2" |Humberto Onetto | ||
| | | | ||
Línea 210: | Línea 210: | ||
!Ocupación | !Ocupación | ||
!Lugar | !Lugar | ||
|- | |||
|Claudia Bahamondes <ref name="missmundo89" /> | |||
|Estudiante de educación media | |||
|Ganadora <ref>{{Cita publicación|título=Claudia Bahamonde es la nueva "Miss Mundo Chile"|fecha={{Fecha|19|07|1989}}|publicación=[[La Tercera]]|página=39}}</ref> | |||
|- | |- | ||
|María Soledad Naso <ref name="missmundo89">{{Cita publicación|título=Doce bellas tras el cetro de Miss Mundo|fecha={{Fecha|27|06|1989}}|publicación=[[Las Últimas Noticias]]|página=33}}</ref> | |María Soledad Naso <ref name="missmundo89">{{Cita publicación|título=Doce bellas tras el cetro de Miss Mundo|fecha={{Fecha|27|06|1989}}|publicación=[[Las Últimas Noticias]]|página=33}}</ref> | ||
|Publicista | |Publicista | ||
| | |Finalista <ref name="finalistasmiss">{{Cita publicación|título=Osvaldo Díaz ganó en el "Martes 13"|fecha={{Fecha|13|07|1989}}|publicación=[[La Tercera]]|página=39}}</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[Paola Camaggi]] <ref name="missmundo89" /> | |[[Paola Camaggi]] <ref name="missmundo89" /> | ||
|Diseñadora gráfica | |Diseñadora gráfica | ||
| | |Finalista <ref name="finalistasmiss"/> | ||
|- | |- | ||
|[[Cinthya Cooper]] <ref name="missmundo89" /> | |[[Cinthya Cooper]] <ref name="missmundo89" /> | ||
Línea 225: | Línea 229: | ||
|Verónica Velasco <ref name="missmundo89" /> | |Verónica Velasco <ref name="missmundo89" /> | ||
|Estudiante de periodismo | |Estudiante de periodismo | ||
| | |Finalista <ref name="finalistasmiss"/> | ||
|- | |- | ||
|Gail Corman <ref name="missmundo89" /> | |Gail Corman <ref name="missmundo89" /> | ||
|Estudiante de diseño | |Estudiante de diseño | ||
| | |Finalista <ref name="finalistasmiss"/> | ||
|- | |- | ||
|Valentina Tagle <ref name="missmundo89" /> | |Valentina Tagle <ref name="missmundo89" /> | ||
Línea 249: | Línea 249: | ||
|María Ignacia Cea <ref name="missmundo89" /> | |María Ignacia Cea <ref name="missmundo89" /> | ||
|Secretaria bilingüe | |Secretaria bilingüe | ||
| | |Finalista <ref name="finalistasmiss"/> | ||
|- | |- | ||
|Claudia del Moral <ref name="missmundo89" /> | |Claudia del Moral <ref name="missmundo89" /> | ||
|Estudiante de administración de empresas | |Estudiante de administración de empresas | ||
|Finalista <ref name="finalistasmiss"/> | |||
|- | |||
|Andrea Moena | |||
| | | | ||
|Finalista <ref name="finalistasmiss"/> | |||
|} | |} | ||