Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2004»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 65: | Línea 65: | ||
!Nombre | !Nombre | ||
!Canal | !Canal | ||
!Inicio | |||
!Conducción | !Conducción | ||
!Género | !Género | ||
Línea 70: | Línea 71: | ||
|''2+2 son cinco'' | |''2+2 son cinco'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|08/06/2004 | |||
|[[Carolina Urrejola]] y [[Juan José Lavín]] | |[[Carolina Urrejola]] y [[Juan José Lavín]] | ||
|Político | |Político | ||
Línea 75: | Línea 77: | ||
|''A todo tango frente al mar'' | |''A todo tango frente al mar'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
|Carlos Vásquez | |Carlos Vásquez | ||
|Musical | |Musical | ||
Línea 80: | Línea 83: | ||
|''Acoso textual'' | |''Acoso textual'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
|05/01/2004 | |||
|[[Sergio Lagos]] | |[[Sergio Lagos]] | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
Línea 85: | Línea 89: | ||
|''Alvi TV'' | |''Alvi TV'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 90: | Línea 95: | ||
|''Banana'' | |''Banana'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 95: | Línea 101: | ||
|''Conociendo culturas'' | |''Conociendo culturas'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Cultural | |Cultural | ||
Línea 100: | Línea 107: | ||
|''Conversando de salud y estética'' | |''Conversando de salud y estética'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
|Sonia Fernández | |Sonia Fernández | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 105: | Línea 113: | ||
|''Dog Show TV'' | |''Dog Show TV'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
|Paloma Aliaga y Daniel Valenzuela | |Paloma Aliaga y Daniel Valenzuela | ||
|Mascotas | |Mascotas | ||
Línea 110: | Línea 119: | ||
|''[[El cuento del tío]]'' | |''[[El cuento del tío]]'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|11/03/2004 | |||
|Carlos Pinto | |Carlos Pinto | ||
|Unitario | |Unitario | ||
Línea 115: | Línea 125: | ||
|''El show de Benni'' | |''El show de Benni'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
|Gabriele Benni | |Gabriele Benni | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 120: | Línea 131: | ||
|''Eli, contigo mejor'' | |''Eli, contigo mejor'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |||
|Eliana de Caso | |Eliana de Caso | ||
|Servicios | |Servicios | ||
Línea 125: | Línea 137: | ||
|''En portada'' | |''En portada'' | ||
|[[La Red (Chile)|Red TV]] | |[[La Red (Chile)|Red TV]] | ||
| | |||
|Marcela Vacarezza y Checho Hirane | |Marcela Vacarezza y Checho Hirane | ||
|Matinal | |Matinal | ||
Línea 130: | Línea 143: | ||
|''Encuentro previsional'' | |''Encuentro previsional'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 135: | Línea 149: | ||
|''Estrella Barbie'' | |''Estrella Barbie'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
|23/10/2004 | |||
|María Eugenia "Kenita" Larraín | |María Eugenia "Kenita" Larraín | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |||
|''Frutos del País'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|11/07/2004 | |||
| | |||
|Cultural | |||
|- | |- | ||
|''Hora de Infidentes'' | |''Hora de Infidentes'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
|Mauricio | |13/05/2004 | ||
|Mauricio Hofmann, Macarena Puigrredon y Antonio Quinteros | |||
|Debate político | |Debate político | ||
|- | |- | ||
|''Hombre, secretos y verdades'' | |''Hombre, secretos y verdades'' | ||
|[[Mega (Chile)|Mega]] | |[[Mega (Chile)|Mega]] | ||
|23/06/2004 | |||
|Enrique Cintolesi | |Enrique Cintolesi | ||
|Unitario | |Unitario | ||
Línea 150: | Línea 173: | ||
|''La suerte del Cornejo'' | |''La suerte del Cornejo'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
|Gonzalo Cornejo | |Gonzalo Cornejo | ||
|Político | |Político | ||
Línea 155: | Línea 179: | ||
|''Levántate'' | |''Levántate'' | ||
|[[Mega (Chile)|Mega]] | |[[Mega (Chile)|Mega]] | ||
|04/10/2004 | |||
|María Alberó | |María Alberó | ||
|Gimnasia | |Gimnasia | ||
Línea 160: | Línea 185: | ||
|''No hay derecho'' | |''No hay derecho'' | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
|20/03/2004 | |||
|Alejandro Guillier | |Alejandro Guillier | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
Línea 165: | Línea 191: | ||
|''Novios... dulce condena'' | |''Novios... dulce condena'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|18/04/2004 | |||
|Felipe Camiroaga | |Felipe Camiroaga | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 170: | Línea 197: | ||
|''Nosotros... que las queremos tanto'' | |''Nosotros... que las queremos tanto'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|11/07/2004 | |||
|Jaime Coloma | |Jaime Coloma | ||
|Conversación | |Conversación | ||
Línea 175: | Línea 203: | ||
|''Nuestro ambiente'' | |''Nuestro ambiente'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
|Verónica Muñoz | |Verónica Muñoz | ||
|Cultural | |Cultural | ||
Línea 180: | Línea 209: | ||
|''Pasiones'' | |''Pasiones'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |||
|Bárbara Rebolledo y Felipe Camiroaga | |Bárbara Rebolledo y Felipe Camiroaga | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 185: | Línea 215: | ||
|''Pedaleando por la economía'' | |''Pedaleando por la economía'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
|Roberto Fantuzzi | |Roberto Fantuzzi | ||
|Economía | |Economía | ||
Línea 190: | Línea 221: | ||
|''Planeta freak'' | |''Planeta freak'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
|01/10/2004 | |||
|Rodrigo "Pera" Cuadra y Juan Andrés Salfate | |Rodrigo "Pera" Cuadra y Juan Andrés Salfate | ||
|Humor | |Humor | ||
Línea 195: | Línea 227: | ||
|''Plaza de armas'' | |''Plaza de armas'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
|Felipe Armas y María José Quintana | |Felipe Armas y María José Quintana | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 200: | Línea 233: | ||
|''Pollo en Conserva'' | |''Pollo en Conserva'' | ||
|[[La Red (Chile)|Red TV]] | |[[La Red (Chile)|Red TV]] | ||
|30/08/2004 | |||
|Claudia Conserva y Juan Carlos Valdivia | |Claudia Conserva y Juan Carlos Valdivia | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 205: | Línea 239: | ||
|''Réplica'' | |''Réplica'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
| | |||
|Constanza Santa María | |Constanza Santa María | ||
|Debate político con motivo de las elecciones municipales de 2004 | |Debate político con motivo de las elecciones municipales de 2004 | ||
Línea 210: | Línea 245: | ||
|''Sin Prejuicios'' | |''Sin Prejuicios'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|14/04/2004 | |||
|Rafael Araneda | |Rafael Araneda | ||
|Concurso | |Concurso | ||
Línea 215: | Línea 251: | ||
|''Tiempo para nosotras'' | |''Tiempo para nosotras'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
|Sandra Contreras Álvarez | |Sandra Contreras Álvarez | ||
|Manualidades | |Manualidades | ||
Línea 220: | Línea 257: | ||
|''Triángulo'' | |''Triángulo'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Dating show | |Dating show | ||
Línea 225: | Línea 263: | ||
|''Umbrales'' | |''Umbrales'' | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
|25/03/2004 | |||
|Iván Núñez | |Iván Núñez | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 230: | Línea 269: | ||
|''Villa Dulce'' | |''Villa Dulce'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
|06/03/2004 | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 235: | Línea 275: | ||
|''X-TV'' | |''X-TV'' | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
| | |||
|Juan Pablo "Mono" Barrientos | |Juan Pablo "Mono" Barrientos | ||
|Juvenil | |Juvenil |