Diferencia entre revisiones de «Sintonia fina»
(No se muestran 24 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 5: | Línea 5: | ||
| género = Televisión | | género = Televisión | ||
| creador = Roberto Caamaño | | creador = Roberto Caamaño | ||
| director = Arnaldo Ramírez (2020-2021)<br>Roberto Caamaño (2022-presente) | | director = Arnaldo Ramírez (2020-2021)<br>Roberto Caamaño (2022-2023)<br>Nicolás Galaz (2023-presente) | ||
| presentador = Roberto Caamaño | | presentador = Roberto Caamaño | ||
| país de origen = {{CHL}} | | país de origen = {{CHL}} | ||
| num temporadas = | | num temporadas = 5 | ||
| num episodios = | | num episodios = 124 | ||
| idioma = [[Idioma español|Español]] | | idioma = [[Idioma español|Español]] | ||
| duración = | | duración = Entre 30 a 40 minutos (aprox.) | ||
| medios de difusión = Chi TV (2020-2021)<br>TVenserio (por YouTube, 2022-presente)<br>Quince Chile (por YouTube, 2023)<br>El 3 de Conce (2022-presente)<br>Modoradio TV (2023)<br>FanPOP Energeek (2023-presente) | | medios de difusión = Chi TV (2020-2021)<br>TVenserio (por YouTube, 2022-presente)<br>Quince Chile (por YouTube, 2023)<br>El 3 de Conce (2022-presente)<br>Modoradio TV (2023)<br>FanPOP Energeek (2023-presente) | ||
| empresa productora = TVenserio Originals<br>Energeek | | empresa productora = TVenserio Originals<br>Energeek | ||
| formato de imagen = | | formato de imagen = 1080i (16:9) | ||
| primera emisión = {{Fecha|1|8|2020| | | primera emisión = {{Fecha|1|8|2020|}} | ||
| última emisión = presente | | última emisión = presente | ||
| relacionados = ''[[La cajita]]'' | | relacionados = ''[[La cajita]]'' | ||
| formato de audio = | | formato de audio = Estéreo | ||
| horario = Domingos 21:00Hrs | | horario = Domingos 21:00Hrs | ||
| lema = A la hora de las noticias, lo primero es... Sintonía Fina | | lema = A la hora de las noticias, lo primero es... Sintonía Fina | ||
Línea 47: | Línea 47: | ||
| color4 = #696FC5 | | color4 = #696FC5 | ||
| link4 = #Temporada 4 | | link4 = #Temporada 4 | ||
| episodes4 = | | episodes4 = 31 | ||
| start4 = {{fecha|19|3|2023}} | | start4 = {{fecha|19|3|2023}} | ||
| end4 = | | end4 = {{fecha|1|1|2024}} | ||
}} | |||
| color5 = #777CCA | |||
| link5 = #Temporada 5 | |||
| episodes5 = en exhibición | |||
| start5 = {{fecha|17|3|2024}}|end5=presente}} | |||
== Temporada 1 == | == Temporada 1 == | ||
{| class="wikitable" style="width: 100%;" | {| class="wikitable" style="width: 100%;" | ||
Línea 647: | Línea 650: | ||
|Revista TV-Grama del 13 al 19 de diciembre de 2002 | |Revista TV-Grama del 13 al 19 de diciembre de 2002 | ||
|- | |- | ||
|1 de enero de 2024 | |||
|112 | |||
|Un balance de un 2023 con matices | |||
|Revista TV-Grama del 16 al 22 de enero de 2004 | |||
|} | |||
== Temporada 5 == | |||
{| class="wikitable" style="width: 100%;" | |||
|+ | |||
! style="background-color: #3498db; color: white;" |Fecha | |||
! style="background-color: #3498db; color: white;" |No. | |||
! style="background-color: #3498db; color: white;" |Titulo del capítulo | |||
! style="background-color: #3498db; color: white;" |Revista/Diario | |||
|- | |||
|17 de marzo de 2024 | |||
|113 | |||
|¿Cómo resumimos todo un verano? | |||
|Revista TV y Novelas de abril de 2004 | |||
|- | |||
|24 de marzo de 2024 | |||
|114 | |||
|¿Funar o Ser-vil? | |||
|Revista TV y Novelas de julio de 2000 | |||
|- | |||
|07 de abril de 2024 | |||
|115 | |||
|¿Se viene el Megafestival? | |||
|Suplemento Teveguia de La Tercera del 6 al 12 de octubre de 1989 | |||
|- | |||
|14 de abril de 2024 | |||
|116 | |||
|Un apagón sin corazón ni solemnidad | |||
|Revista TV-Grama del 16 al 22 de marzo de 2001 | |||
|- | |||
|21 de abril de 2024 | |||
|117 | |||
|Una televisión que se baña de ''s4ngr3'' | |||
|Revista Vea y Suplemento Vea TV del 24 al 30 de abril de 1980 | |||
|- | |||
|28 de abril de 2024 | |||
|118 | |||
|Daniela Aránguiz, la niña símbolo de la decadencia de nuestra TV | |||
|Suplemento Teveguia de La Tercera del 5 al 11 de mayo de 1989 | |||
|- | |||
|12 de mayo de 2024 | |||
|119 | |||
|Cómo llega Mega en su regreso al Festival de Viña | |||
|Revista TV-Grama del 12 al 18 de abril de 1991 | |||
|- | |||
|19 de mayo de 2024 | |||
|120 | |||
|Especial Diarios: Las Últimas Noticias, julio de 1986 | |||
|Diario Las Últimas Noticias del 9 de julio de 1986 | |||
|- | |||
|02 de junio de 2024 | |||
|121 | |||
|¿Por qué Lola Melnyck está tan molesta con la TV Chilena? | |||
|Suplemento Televideo de Las Últimas Noticias del 15 al 21 de marzo de 1991 | |||
|- | |||
|09 de junio de 2024 | |||
|122 | |||
|Premios Pulsar 2024 es la TV pública que queremos | |||
|Suplemento Teveguia de La Tercera del 19 al 25 de octubre de 1990 | |||
|- | |||
|16 de junio de 2024 | |||
|123 | |||
|Especial Diarios: La Tercera, junio de 1985 | |||
|Diario La Tercera del 5 de junio de 1985 y Revista Vea del 26 de octubre al 1 de noviembre de 1989 | |||
|- | |||
|03 de julio de 2024 | |||
|124 | |||
|TBA | |||
|TBA | |TBA | ||
| | |- | ||
|07 de julio de 2024 | |||
|125 | |||
|TBA | |TBA | ||
|TBA | |TBA | ||
|- | |||
|} | |} |