Diferencia entre revisiones de «Sintonia fina»
(No se muestran 16 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 5: | Línea 5: | ||
| género = Televisión | | género = Televisión | ||
| creador = Roberto Caamaño | | creador = Roberto Caamaño | ||
| director = Arnaldo Ramírez (2020-2021)<br>Roberto Caamaño (2022-presente) | | director = Arnaldo Ramírez (2020-2021)<br>Roberto Caamaño (2022-2023)<br>Nicolás Galaz (2023-presente) | ||
| presentador = Roberto Caamaño | | presentador = Roberto Caamaño | ||
| país de origen = {{CHL}} | | país de origen = {{CHL}} | ||
| num temporadas = 5 | | num temporadas = 5 | ||
| num episodios = | | num episodios = 127 | ||
| idioma = [[Idioma español|Español]] | | idioma = [[Idioma español|Español]] | ||
| duración = | | duración = Entre 30 a 40 minutos (aprox.) | ||
| medios de difusión = Chi TV (2020-2021)<br>TVenserio (por YouTube, 2022-presente)<br>Quince Chile (por YouTube, 2023)<br>El 3 de Conce (2022-presente)<br>Modoradio TV (2023)<br>FanPOP Energeek (2023-presente) | | medios de difusión = Chi TV (2020-2021)<br>TVenserio (por YouTube, 2022-presente)<br>Quince Chile (por YouTube, 2023)<br>El 3 de Conce (2022-presente)<br>Modoradio TV (2023)<br>FanPOP Energeek (2023-presente) | ||
| empresa productora = TVenserio Originals<br>Energeek | | empresa productora = TVenserio Originals<br>Energeek | ||
Línea 21: | Línea 21: | ||
| horario = Domingos 21:00Hrs | | horario = Domingos 21:00Hrs | ||
| lema = A la hora de las noticias, lo primero es... Sintonía Fina | | lema = A la hora de las noticias, lo primero es... Sintonía Fina | ||
| tema principal = Late Night Show (Remastered) | |||
| intérprete principal = Kenny Fong | |||
| editor = Carlos Pinto Godoy | |||
| productor = Nicolás Galaz | |||
}} | }} | ||
Línea 681: | Línea 685: | ||
|14 de abril de 2024 | |14 de abril de 2024 | ||
|116 | |116 | ||
|Un apagón sin corazón ni solemnidad | |||
|Revista TV-Grama del 16 al 22 de marzo de 2001 | |||
|- | |||
|21 de abril de 2024 | |||
|117 | |||
|Una televisión que se baña de ''s4ngr3'' | |||
|Revista Vea y Suplemento Vea TV del 24 al 30 de abril de 1980 | |||
|- | |||
|28 de abril de 2024 | |||
|118 | |||
|Daniela Aránguiz, la niña símbolo de la decadencia de nuestra TV | |||
|Suplemento Teveguia de La Tercera del 5 al 11 de mayo de 1989 | |||
|- | |||
|12 de mayo de 2024 | |||
|119 | |||
|Cómo llega Mega en su regreso al Festival de Viña | |||
|Revista TV-Grama del 12 al 18 de abril de 1991 | |||
|- | |||
|19 de mayo de 2024 | |||
|120 | |||
|Especial Diarios: Las Últimas Noticias, julio de 1986 | |||
|Diario Las Últimas Noticias del 9 de julio de 1986 | |||
|- | |||
|02 de junio de 2024 | |||
|121 | |||
|¿Por qué Lola Melnyck está tan molesta con la TV Chilena? | |||
|Suplemento Televideo de Las Últimas Noticias del 15 al 21 de marzo de 1991 | |||
|- | |||
|09 de junio de 2024 | |||
|122 | |||
|Premios Pulsar 2024 es la TV pública que queremos | |||
|Suplemento Teveguia de La Tercera del 19 al 25 de octubre de 1990 | |||
|- | |||
|16 de junio de 2024 | |||
|123 | |||
|Especial Diarios: La Tercera, junio de 1985 | |||
|Diario La Tercera del 5 de junio de 1985 y Revista Vea del 26 de octubre al 1 de noviembre de 1989 | |||
|- | |||
|03 de julio de 2024 | |||
|124 | |||
|Los errores que la farándula no debe cometer si quiere volver a la TV | |||
|Suplemento Televideo de Las Últimas Noticias del 25 al 31 de octubre de 1991 | |||
|- | |||
|14 de julio de 2024 | |||
|125 | |||
|Los estelares de conversación están vigentes en internet | |||
|Suplemento Teveguia de La Tercera del 10 al 16 de junio de 1994 | |||
|- | |||
|28 de julio de 2024 | |||
|126 | |||
|¿Qué hizo fallar a GH Chile en su segunda temporada? | |||
|Revista TV-Grama del 13 al 19 de mayo de 1994 | |||
|- | |||
|04 de agosto de 2024 | |||
|127 | |||
|Pérdidas millonarias de la TV chilena en el segundo semestre | |||
|Revista TV-Grama del 21 al 27 de junio de 2002 | |||
|- | |||
|11 de agosto de 2024 | |||
|128 | |||
|La credibilidad de la TV chilena está por el suelo | |||
|Revista TV-Grama del 31 de julio al 6 de agosto de 1992 | |||
|- | |||
|18 de agosto de 2024 | |||
|129 | |||
|TBA | |TBA | ||
|TBA | |TBA | ||
|- | |- | ||
|} | |} |