Diferencia entre revisiones de «Sintonia fina»
(No se muestran 4 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 9: | Línea 9: | ||
| país de origen = {{CHL}} | | país de origen = {{CHL}} | ||
| num temporadas = 5 | | num temporadas = 5 | ||
| num episodios = | | num episodios = 127 | ||
| idioma = [[Idioma español|Español]] | | idioma = [[Idioma español|Español]] | ||
| duración = Entre 30 a 40 minutos (aprox.) | | duración = Entre 30 a 40 minutos (aprox.) | ||
Línea 21: | Línea 21: | ||
| horario = Domingos 21:00Hrs | | horario = Domingos 21:00Hrs | ||
| lema = A la hora de las noticias, lo primero es... Sintonía Fina | | lema = A la hora de las noticias, lo primero es... Sintonía Fina | ||
| tema principal = Late Night Show (Remastered) | |||
| intérprete principal = Kenny Fong | |||
| editor = Carlos Pinto Godoy | |||
| productor = Nicolás Galaz | |||
}} | }} | ||
Línea 719: | Línea 723: | ||
|Diario La Tercera del 5 de junio de 1985 y Revista Vea del 26 de octubre al 1 de noviembre de 1989 | |Diario La Tercera del 5 de junio de 1985 y Revista Vea del 26 de octubre al 1 de noviembre de 1989 | ||
|- | |- | ||
| | |03 de julio de 2024 | ||
|124 | |124 | ||
|Los errores que la farándula no debe cometer si quiere volver a la TV | |||
|Suplemento Televideo de Las Últimas Noticias del 25 al 31 de octubre de 1991 | |||
|- | |||
|14 de julio de 2024 | |||
|125 | |||
|Los estelares de conversación están vigentes en internet | |||
|Suplemento Teveguia de La Tercera del 10 al 16 de junio de 1994 | |||
|- | |||
|28 de julio de 2024 | |||
|126 | |||
|¿Qué hizo fallar a GH Chile en su segunda temporada? | |||
|Revista TV-Grama del 13 al 19 de mayo de 1994 | |||
|- | |||
|04 de agosto de 2024 | |||
|127 | |||
|Pérdidas millonarias de la TV chilena en el segundo semestre | |||
|Revista TV-Grama del 21 al 27 de junio de 2002 | |||
|- | |||
|11 de agosto de 2024 | |||
|128 | |||
|La credibilidad de la TV chilena está por el suelo | |||
|Revista TV-Grama del 31 de julio al 6 de agosto de 1992 | |||
|- | |||
|18 de agosto de 2024 | |||
|129 | |||
|TBA | |TBA | ||
|TBA | |TBA | ||
|- | |- | ||
|} | |} |