Diferencia entre revisiones de «Programación de la televisión de Chile en 1995»
(Página creada con «== Lunes == {| class="wikitable" |+ ! colspan="2" |Canal !22:00 !22:30 !23:00 !23:30 |- |'''TVN''' |'''Abril-Octubre''' | colspan="2" |''[…») |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 9 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
== Lunes == | == Horario estelar == | ||
{| class="wikitable" | |||
=== Lunes === | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;margin-right:0;text-align:center" | |||
|+ | |+ | ||
! colspan="2" |Canal | ! colspan="2" style="width:13%;" |Canal | ||
!22:00 | !style="width:11.5%;"|20:00 | ||
!22:30 | !style="width:11.5%;"|20:30 | ||
!23:00 | !style="width:11.5%;"|21:00 | ||
!23:30 | !style="width:11.5%;"|21:30 | ||
!style="width:11.5%;"| 22:00 | |||
!style="width:11.5%;"| 22:30 | |||
!style="width:10%;"| 23:00 | |||
!style="width:10%;"| 23:30 | |||
|- | |- | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|'''TVN''']] | | rowspan="12" |[[Televisión Nacional de Chile|'''TVN''']] | ||
|''' | |'''Enero''' | ||
| colspan="2" |''[[ | | colspan="2" rowspan="2" |''El chapuzón'' | ||
| colspan="2" |'' | | colspan="2" rowspan="12" |''[[24 Horas (Chile)|24 Horas]]'' | ||
| colspan="2" rowspan="2" |''Cobra'' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''Ahora es cuando'' | |||
|- | |- | ||
|'''Febrero''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[Canal 13 (Chile)|UCTV]]''' | |'''Marzo''' | ||
|'''Octubre | | colspan="2" rowspan="4" |''[[Estúpido cupido]]'' | ||
| colspan="4" |''[[Viva el lunes]]'' | | colspan="4" |''Cobra'' | ||
|- | |||
|'''Abril''' | |||
| colspan="4" |''En el límite'' | |||
|- | |||
|'''Mayo''' | |||
| colspan="3" rowspan="2" |''En el límite'' | |||
| rowspan="2" |''Sobre negocios'' | |||
|- | |||
|'''Junio''' | |||
|- | |||
|'''Julio''' | |||
| colspan="2" rowspan="6" |''[[Juegos de fuego]]'' | |||
| colspan="4" rowspan="3" |''[[Motín a bordo]]'' | |||
|- | |||
|'''Agosto''' | |||
|- | |||
|'''Septiembre''' | |||
|- | |||
|'''Octubre''' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''[[Mea culpa]]'' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''[[Los expedientes secretos X]]'' | |||
|- | |||
|'''Noviembre''' | |||
|- | |||
|'''Diciembre''' | |||
|- | |||
| rowspan="12" |[[Mega (Chile)|'''Megavisión''']] | |||
|'''Enero''' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''Volver a empezar'' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''[[Meganoticias]]'' | |||
| colspan="4" rowspan="6" |''Festival de películas'' | |||
|- | |||
|'''Febrero''' | |||
|- | |||
|'''Marzo''' | |||
| colspan="2" rowspan="10" |''Morelia'' | |||
| rowspan="10" |''[[Meganoticias]]'' | |||
| rowspan="10" |''[[Aquí en vivo]]'' | |||
|- | |||
|'''Abril''' | |||
|- | |||
|'''Mayo''' | |||
|- | |||
|'''Junio''' | |||
|- | |||
|'''Julio''' | |||
| colspan="2" |''El renegado'' | |||
| colspan="2" |''Gane con la copa'' | |||
|- | |||
|'''Agosto''' | |||
| colspan="4" rowspan="5" |''Segundo festival de películas'' | |||
|- | |||
|'''Septiembre''' | |||
|- | |||
|'''Octubre''' | |||
|- | |||
|'''Noviembre''' | |||
|- | |||
|'''Diciembre''' | |||
|- | |||
| rowspan="12" |'''[[Chilevisión]]''' | |||
|'''Enero''' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''Peligrosa'' | |||
| rowspan="2" |''Chistemanía'' | |||
| rowspan="2" |''[[Mundovisión]]'' | |||
| colspan="3" rowspan="2" |''Cine como en el cine'' | |||
| rowspan="2" |''Mundovisión / ¿Cuánto vale el show? (23.45)'' | |||
|- | |||
|'''Febrero''' | |||
|- | |||
|'''Marzo''' | |||
| rowspan="3" |''Peligrosa'' | |||
| rowspan="3" |''Chistemanía'' | |||
| colspan="2" rowspan="10" |''[[Mundovisión]]'' | |||
| colspan="3" rowspan="3" |''Los canallas'' | |||
| rowspan="3" |''Mundovisión'' | |||
|- | |||
|'''Abril''' | |||
|- | |||
|'''Mayo''' | |||
|- | |||
|'''Junio''' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''¿Cuánto vale el show?'' | |||
| colspan="3" |''Cine estelar'' | |||
| rowspan="2" |''Mundovisión / Geraldo (23.45)'' | |||
|- | |||
|'''Julio''' | |||
| colspan="3" rowspan="6" |''Sin Barrera'' | |||
|- | |||
|'''Agosto''' | |||
|''Mundovisión / En el nombre del padre (23.45)'' | |||
|- | |||
|'''Septiembre''' | |||
| colspan="2" rowspan="4" |''Pasiones secretas'' | |||
| rowspan="4" |''Mundovisión / ¿Cuánto vale el show? (23.45)'' | |||
|- | |||
|'''Octubre''' | |||
|- | |||
|'''Noviembre''' | |||
|- | |||
|'''Diciembre''' | |||
|- | |||
| rowspan="12" |'''[[Canal 13 (Chile)|UCTV]]''' | |||
|'''Enero''' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''Grande Pá!'' | |||
| colspan="2" rowspan="12" |''[[Teletrece]]'' | |||
| colspan="4" rowspan="7" |''El gran juego de la Oca'' | |||
|- | |||
|'''Febrero''' | |||
|- | |||
|'''Marzo''' | |||
| colspan="2" rowspan="4" |''[[El amor está de moda]]'' | |||
|- | |||
|'''Abril''' | |||
|- | |||
|'''Mayo''' | |||
|- | |||
|'''Junio''' | |||
|- | |||
|'''Julio''' | |||
| colspan="2" rowspan="6" |''[[Amor a domicilio]]'' | |||
|- | |||
|'''Agosto''' | |||
| colspan="4" rowspan="2" |''Largometraje'' | |||
|- | |||
|'''Septiembre''' | |||
|- | |||
|'''Octubre''' | |||
| colspan="4" rowspan="3" |''[[Viva el lunes]]'' | |||
|- | |||
|'''Noviembre''' | |||
|- | |||
|'''Diciembre''' | |||
|} | |} | ||
=== Martes === | |||
=== Miércoles === | |||
=== Jueves === | |||
=== Viernes === | |||
=== Sábado === | |||
=== Domingo === | |||
== Horario de telenovelas == | |||
=== Lunes a viernes === | |||
[[Categoría:Televisión de Chile en 1995]] | |||
[[Categoría:Programaciones de la televisión de Chile]] |
Revisión actual - 01:30 5 jun 2021
Horario estelar[editar | editar código]
Lunes[editar | editar código]
Canal | 20:00 | 20:30 | 21:00 | 21:30 | 22:00 | 22:30 | 23:00 | 23:30 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TVN | Enero | El chapuzón | 24 Horas | Cobra | Ahora es cuando | ||||
Febrero | |||||||||
Marzo | Estúpido cupido | Cobra | |||||||
Abril | En el límite | ||||||||
Mayo | En el límite | Sobre negocios | |||||||
Junio | |||||||||
Julio | Juegos de fuego | Motín a bordo | |||||||
Agosto | |||||||||
Septiembre | |||||||||
Octubre | Mea culpa | Los expedientes secretos X | |||||||
Noviembre | |||||||||
Diciembre | |||||||||
Megavisión | Enero | Volver a empezar | Meganoticias | Festival de películas | |||||
Febrero | |||||||||
Marzo | Morelia | Meganoticias | Aquí en vivo | ||||||
Abril | |||||||||
Mayo | |||||||||
Junio | |||||||||
Julio | El renegado | Gane con la copa | |||||||
Agosto | Segundo festival de películas | ||||||||
Septiembre | |||||||||
Octubre | |||||||||
Noviembre | |||||||||
Diciembre | |||||||||
Chilevisión | Enero | Peligrosa | Chistemanía | Mundovisión | Cine como en el cine | Mundovisión / ¿Cuánto vale el show? (23.45) | |||
Febrero | |||||||||
Marzo | Peligrosa | Chistemanía | Mundovisión | Los canallas | Mundovisión | ||||
Abril | |||||||||
Mayo | |||||||||
Junio | ¿Cuánto vale el show? | Cine estelar | Mundovisión / Geraldo (23.45) | ||||||
Julio | Sin Barrera | ||||||||
Agosto | Mundovisión / En el nombre del padre (23.45) | ||||||||
Septiembre | Pasiones secretas | Mundovisión / ¿Cuánto vale el show? (23.45) | |||||||
Octubre | |||||||||
Noviembre | |||||||||
Diciembre | |||||||||
UCTV | Enero | Grande Pá! | Teletrece | El gran juego de la Oca | |||||
Febrero | |||||||||
Marzo | El amor está de moda | ||||||||
Abril | |||||||||
Mayo | |||||||||
Junio | |||||||||
Julio | Amor a domicilio | ||||||||
Agosto | Largometraje | ||||||||
Septiembre | |||||||||
Octubre | Viva el lunes | ||||||||
Noviembre | |||||||||
Diciembre |