Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1986»
Línea 33: | Línea 33: | ||
!Conductor | !Conductor | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="7" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|''A como de lugar'' | |''A como de lugar'' | ||
|Alejandro Chávez | |[[Alejandro Chávez]] | ||
|Concursos | |Concursos | ||
|- | |- | ||
|''Cantachile'' | |''Cantachile'' | ||
|Antonio Vodanovic y Carmen Ibáñez | |[[Antonio Vodanovic]] y [[Carmen Ibáñez]] | ||
|Estelar folclórico | |Estelar folclórico | ||
|- | |- | ||
|''Cantanoche'' | |''Cantanoche'' | ||
|Antonio Vodanovic | |[[Antonio Vodanovic]] | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
Línea 55: | Línea 55: | ||
|- | |- | ||
|''En vivo'' | |''En vivo'' | ||
|Antonio Vodanovic | |[[Antonio Vodanovic]] | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Estamos unidos'' | |||
|[[Raúl Matas]] | |||
|Entrevistas | |||
|- | |- | ||
| rowspan="4" |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | | rowspan="4" |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
|''Especialmente'' | |''Especialmente'' | ||
|Andrea Tessa | |[[Andrea Tessa]] | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Humor de reyes'' | |''Humor de reyes'' | ||
|Zalo Reyes | |[[Zalo Reyes]] | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |- | ||
|''Lo mejor del mundial'' | |''Lo mejor del mundial'' | ||
|Javier Miranda | |[[Javier Miranda]] | ||
|Estelar con motivo del Mundial 1986 | |Estelar con motivo del Mundial 1986 | ||
|- | |- | ||
|''Tierra mía'' | |''Tierra mía'' | ||
|Juan La Rivera | |[[Juan La Rivera]] | ||
|Estelar folclórico | |Estelar folclórico | ||
|} | |} |