5369
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 175: | Línea 175: | ||
== Miss Mundo Chile 1989 == | == Miss Mundo Chile 1989 == | ||
=== Participantes === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!Ocupación | |||
!Lugar | |||
|- | |||
|María Soledad Naso <ref name="missmundo89">{{Cita publicación|título=Doce bellas tras el cetro de Miss Mundo|fecha={{Fecha|27|06|1989}}|publicación=[[Las Últimas Noticias]]|página=33}}</ref> | |||
|Publicista | |||
| | |||
|- | |||
|[[Paola Camaggi]] <ref name="missmundo89" /> | |||
|Diseñadora gráfica | |||
| | |||
|- | |||
|[[Cinthya Cooper]] <ref name="missmundo89" /> | |||
|Locutora | |||
| | |||
|- | |||
|Verónica Velasco <ref name="missmundo89" /> | |||
|Estudiante de periodismo | |||
| | |||
|- | |||
|Gail Corman <ref name="missmundo89" /> | |||
|Estudiante de diseño | |||
| | |||
|- | |||
|Claudia Bahamondes <ref name="missmundo89" /> | |||
|Estudiante de educación media | |||
| | |||
|- | |||
|Valentina Tagle <ref name="missmundo89" /> | |||
|Estudiante de comercio exterior | |||
| | |||
|- | |||
|Carolina Lama <ref name="missmundo89" /> | |||
|Estudiante de decoración de exteriores | |||
| | |||
|- | |||
|Marcela Giacometto <ref name="missmundo89" /> | |||
|Nutricionista hospitalaria | |||
| | |||
|- | |||
|María Ignacia Cea <ref name="missmundo89" /> | |||
|Secretaria bilingüe | |||
| | |||
|- | |||
|Claudia del Moral <ref name="missmundo89" /> | |||
|Estudiante de administración de empresas | |||
| | |||
|} | |||
== Referencias == | == Referencias == |