Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2021»
Línea 259: | Línea 259: | ||
|El periodista de [[Chilevisión]], Karim Butte, fue despedido del canal luego de que se comprobara su detención tras asistir a una fiesta clandestina organizada por el exfutbolista y rostro de ESPN Chile, Dante Poli. | |El periodista de [[Chilevisión]], Karim Butte, fue despedido del canal luego de que se comprobara su detención tras asistir a una fiesta clandestina organizada por el exfutbolista y rostro de ESPN Chile, Dante Poli. | ||
|<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/06/02/chilevision-despide-a-karim-butte-luego-de-participacion-en-fiesta-clandestina-con-dante-poli/ Chilevisión despide a Karim Butte luego de participación en fiesta clandestina con Dante Poli] - TVenserio.com (02/06/2021)</ref> | |<ref>[https://www.tvenserio.com/2021/06/02/chilevision-despide-a-karim-butte-luego-de-participacion-en-fiesta-clandestina-con-dante-poli/ Chilevisión despide a Karim Butte luego de participación en fiesta clandestina con Dante Poli] - TVenserio.com (02/06/2021)</ref> | ||
|- | |||
|'''9''' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] transmite los [[Premios Pulsar 2021]], premiación de la SCD que honra a los artistas chilenos. | |||
| | |||
|} | |} | ||