Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1996»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 210: | Línea 210: | ||
|} | |} | ||
===Especiales=== | ===Especiales=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Conductor | |||
|- | |||
|TVN | |||
|''Premios Apes '96'' | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="5" |Megavisión | |||
|''Festival de Acapulco 1996'' | |||
|Leo Caprile | |||
|- | |||
|''Miss Chile para Miss Universo 1996'' | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |||
|''Miss 17 1996'' | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |||
|''Momix en Chile'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Viña '96'' | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |||
|Chilevisión | |||
|''Festival del Huaso de Olmué '96'' | |||
|Juan Guillermo Vivado | |||
|- | |||
| rowspan="4" |UCTV | |||
|''La pérgola de las flores'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Miss Chile para Miss Mundo 1996'' | |||
|Cecilia Bolocco y Kike Morandé | |||
|- | |||
|''Prontuario de Roberto Parra'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Una noche espectacular: Circo Ruso sobre Hielo'' | |||
|Cristian de la Fuente | |||
|} | |||
===Telenovelas nacionales=== | ===Telenovelas nacionales=== |