5369
ediciones
Línea 7: | Línea 7: | ||
==Rostros== | ==Rostros== | ||
===Animadores=== | ===Animadores=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre de animador | |||
!Rol | |||
!Bloque | |||
|- | |||
| rowspan="4" |La Red | |||
|Susana Palomino | |||
|Conductora de "Tutti Frutti" | |||
|Bloque de obertura | |||
|- | |||
|Kike Morandé | |||
|Conductor de "Cóctel" | |||
|Bloque de los "Guapetones" | |||
|- | |||
|Enrique Tagle | |||
|Conductor de "Atrévase otra vez" | |||
|Bloque matinal y bloque estelar | |||
|- | |||
|Jorge Rencoret | |||
|Conductor de "Tutti Frutti" | |||
|Bloque estelar | |||
|- | |||
| rowspan="5" |TVN | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|Conductor del Festival de Viña del Mar y Siempre Lunes | |||
|Todos los bloques | |||
|- | |||
|Jorge Hevia | |||
|Conductor de "Buenos días a todos" y comentarista deportivo | |||
|Bloque matinal | |||
|- | |||
|Paulina Nin de Cardona | |||
|Conductora del Festival de Viña del Mar, "Luz, cámara y usted" y "De buen humor" | |||
|Bloque matinal | |||
|- | |||
|Juan Guillermo Vivado | |||
|Conductor de "Aquí, Hotel O'Higgins" e "Informe Especial" | |||
|Bloque de trasnoche y bloque estelar | |||
|- | |||
|Margot Kahl | |||
|Conductora de "Buenos días a todos" | |||
|Bloque de trasnoche | |||
|- | |||
| rowspan="3" |Megavisión | |||
|Sergio Campos | |||
|Conductor de la edición central de Meganoticias | |||
|Bloque de obertura | |||
|- | |||
|Julio Videla | |||
|Conductor de "Acompáñeme" | |||
|Bloque de mediodía | |||
|- | |||
|Eliana de Caso | |||
|Conductora de "Buenas tardes, Eli" | |||
|Bloque matinal | |||
|- | |||
| rowspan="3" |RTU | |||
|Claudia Conserva | |||
|Conductora de "Extra Jóvenes" | |||
|Bloque de obertura | |||
|- | |||
|Juan La Rivera | |||
|Conductor de "Matinal '92" | |||
|Bloque de las colonias extranjeras desde Valdivia | |||
|- | |||
|Loreto Valenzuela | |||
|Conductora de "Matinal '92" | |||
|Bloque estelar | |||
|- | |||
| rowspan="6" |UCTV | |||
|Javier Miranda | |||
|Conductor de "Teletrece" y la temporada otoño-invierno de "Martes 13" | |||
|Bloque estelar | |||
|- | |||
|Mercedes Ducci | |||
|Conductora de "Contacto" | |||
|Bloque de obertura, a cargo de la presentación de reportajes | |||
|- | |||
|José Alfredo Fuentes | |||
|Conductor de "Éxito" | |||
|Bloque de la nueva ola desde Chuquicamata | |||
|- | |||
|Andrea Tessa | |||
|Conductora de "Luz Verde" | |||
|Bloque juvenil | |||
|- | |||
|Raúl Matas | |||
|Conductor de "Almorzando en el Trece" y "Una vez más" | |||
|Bloque de obertura | |||
|- | |||
|Susana Rocatagliata | |||
|Conductora de "Teleduc" | |||
|Bloque de las colonias extranjeras desde Valdivia | |||
|} | |||
===Telefonistas=== | ===Telefonistas=== | ||
===Cantantes nacionales=== | ===Cantantes nacionales=== |