Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1993»
Línea 32: | Línea 32: | ||
|21 de marzo | |21 de marzo | ||
|La televisión chilena transmite en directo, desde el Vaticano, la beatificación de Sor Teresa de Los Andes. | |La televisión chilena transmite en directo, desde el Vaticano, la beatificación de Sor Teresa de Los Andes. | ||
|- | |||
|3 de mayo | |||
|Los canales de televisión interrumpen su programación para informar acerca del Aluvión de la Quebrada de Macul en Santiago. | |||
|- | |- | ||
|16 de mayo | |16 de mayo |