Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1987»
Línea 25: | Línea 25: | ||
|1 al 5 de abril | |1 al 5 de abril | ||
|La televisión chilena transmite todas las alternativas de la visita de Juan Pablo II a nuestro país, en una cobertura cuya imagen oficial fue la de [[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | |La televisión chilena transmite todas las alternativas de la visita de Juan Pablo II a nuestro país, en una cobertura cuya imagen oficial fue la de [[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
|- | |||
|8 de abril | |||
|Se estrena en Canal 13 el programa humorístico ''[[De chincol a jote]]''. | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |27 de mayo | | rowspan="2" |27 de mayo |