Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1979»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 30: | Línea 30: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
!Nombre | !Nombre | ||
!Canal | |||
!Conductor | !Conductor | ||
! | !Género | ||
|- | |- | ||
|''Carrusel'' | |||
|UCTV | |||
|Juan La Rivera | |||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
|''Déjenos sus niños en vacaciones'' | |''Déjenos sus niños en vacaciones'' | ||
|TVN | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''El festival de la una'' | |''El festival de la una'' | ||
|TVN | |||
|Enrique Maluenda | |Enrique Maluenda | ||
|Misceláneo | |||
|- | |||
|''El tribunal de la risa'' | |||
|UCTV | |||
|Julio Videla | |||
|Humor | |||
|- | |||
|''Emilio y ud.'' | |||
|Canal 9 | |||
|Emilio Gaete | |||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|''En la ruta de los O'Higgins'' | |''En la ruta de los O'Higgins'' | ||
|TVN | |||
|Patricio Bañados | |Patricio Bañados | ||
|Documental | |Documental | ||
|- | |||
|''Esta tarde'' | |||
|Canal 9 | |||
|Jorge Rencoret | |||
|Misceláneo | |||
|- | |||
|''Hace 100 años...'' | |||
|UCTV | |||
| | |||
|Microespacio | |||
|- | |- | ||
|''Hola, Hola'' | |''Hola, Hola'' | ||
|TVN | |||
|Pablo Aguilera | |Pablo Aguilera | ||
|Concursos | |Concursos | ||
|- | |- | ||
|''La cafetera voladora'' | |''La cafetera voladora'' | ||
|TVN | |||
|Florcita Motuda | |Florcita Motuda | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''La canción de la suerte'' | |''La canción de la suerte'' | ||
|TVN | |||
|Enrique Bravo Menadier | |Enrique Bravo Menadier | ||
|Concursos | |Concursos | ||
|- | |- | ||
|''La noche del deporte'' | |''La noche del deporte'' | ||
|Canal 9 | |||
| | | | ||
|Deportes | |Deportes | ||
|- | |- | ||
|''La polémica del fútbol'' | |''La polémica del fútbol'' | ||
|Canal 9 | |||
|Hernán Solis | |Hernán Solis | ||
|Deportes | |Deportes | ||
|- | |||
|''La rueda de la fortuna'' | |||
|UCTV | |||
|Rodolfo Torrealba | |||
|Concursos | |||
|- | |||
|''Lunes... Gala'' | |||
|UCTV | |||
|César Antonio Santis | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|''María Graciela en la noche'' | |''María Graciela en la noche'' | ||
|Canal 9 | |||
|María Graciela Gomez | |María Graciela Gomez | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |||
|''Música para la historia de Chile'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|Musical | |||
|- | |- | ||
|''Noticias'' | |''Noticias'' | ||
|Canal 9 | |||
|Patricio Bañados | |Patricio Bañados | ||
|Noticiero | |Noticiero | ||
|- | |- | ||
|''Nuestra hora'' | |''Nuestra hora'' | ||
|UCTV | |||
|José Alfredo Fuentes | |José Alfredo Fuentes | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Respuesta'' | |||
|TVN | |||
|Rafael Otero, Daniel Galleguillos, Jaime Valdés y Hernán González | |||
|Político | |||
|- | |||
|''Sabadotodo'' | |||
|TVN | |||
|Gabriela Velasco y Patricio Varela | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|''Sacapunta'' | |''Sacapunta'' | ||
|UCTV | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |||
|''Tele-fono'' | |||
|TVN | |||
|Julio López-Blanco, María Teresa Serrano y Antonio Vodanovic | |||
|Misceláneo | |||
|- | |||
|''Top 30'' | |||
|TVN | |||
|Patricio Reyes | |||
|Musical | |||
|} | |} | ||