Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1985»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 76: | Línea 76: | ||
|Katherine Salosny | |Katherine Salosny | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |||
|''Hola niños'' | |||
|UCV TV | |||
|Compañía de Teatro "Morán" | |||
|Infantil | |||
|- | |||
|''Horizonte regional'' | |||
|UCV TV | |||
|Rodolfo Baier | |||
|Noticiero | |||
|- | |||
|''Mazapán'' | |||
|TVN | |||
|Mazapán | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|''[[Mediomundo]]'' | |''[[Mediomundo]]'' | ||
Línea 81: | Línea 96: | ||
|Juan La Rivera | |Juan La Rivera | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |||
|''Patio Plum'' | |||
|Canal 11 | |||
| | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|''Prisma juvenil'' | |''Prisma juvenil'' | ||
Línea 96: | Línea 116: | ||
|[[Raquel Argandoña]] | |[[Raquel Argandoña]] | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Sociedad anónima'' | |||
|UCV TV | |||
|Hernán Precht | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''Sucesos musicales'' | |''Sucesos musicales'' | ||
Línea 101: | Línea 126: | ||
|Sergio "Pirincho" Cárcamo | |Sergio "Pirincho" Cárcamo | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |||
|''Tertulia'' | |||
|UCV TV | |||
|Willie Arthur, Germán Becker, Domingo Durán y José Luís Rosasco | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''UCV en el mundo'' | |''UCV en el mundo'' |