Diferencia entre revisiones de «Lista de debuts de artistas musicales en la televisión chilena»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 58: | Línea 58: | ||
|- | |- | ||
|Barry White | |Barry White | ||
|Lunes gala | |||
|UCTV | |||
|1979 | |||
|- | |||
|Benito di Paula | |||
|Lunes gala | |Lunes gala | ||
|UCTV | |UCTV | ||
Línea 140: | Línea 145: | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|1978 | |1978 | ||
|- | |||
|Elvis Crespo | |||
|Viva el lunes | |||
|Canal 13 | |||
|1999 | |||
|} | |} | ||
Línea 306: | Línea 316: | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|1993 | |1993 | ||
|- | |||
|Los Calzones Rotos | |||
|Sal y pimienta | |||
|Megavisión | |||
|1994 | |||
|- | |||
|Lucía Méndez | |||
|Festival de Viña del Mar | |||
|TVN | |||
|1983 | |||
|} | |} | ||
Línea 357: | Línea 377: | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|1989 | |1989 | ||
|- | |||
|Natalia Oreiro | |||
|Viva el lunes | |||
|UCTV | |||
|1999 | |||
|} | |} | ||
Línea 373: | Línea 398: | ||
|Ofra Haza | |Ofra Haza | ||
|Teletón | |Teletón | ||
| | | - | ||
|1981 | |1981 | ||
|} | |} | ||
Línea 393: | Línea 418: | ||
|Megavisión | |Megavisión | ||
|1995 | |1995 | ||
|- | |||
|Paulina Rubio | |||
|Festival de Viña del Mar | |||
|Megavisión | |||
|1994 | |||
|} | |} | ||
Línea 423: | Línea 453: | ||
|TVN | |TVN | ||
|1983 | |1983 | ||
|- | |||
|Richard Anthony | |||
|Siempre Lunes | |||
|TVN | |||
|1988 | |||
|- | |||
|Rocío Banquells | |||
|Martes 13 | |||
|UCTV | |||
|1986 | |||
|} | |} | ||
Línea 441: | Línea 481: | ||
|Canal 13 | |Canal 13 | ||
|2001 | |2001 | ||
|- | |||
|Samantha Fox | |||
|Una vez más | |||
|UCTV | |||
|1990 | |||
|} | |} | ||
=== T === | === T === | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
!Nombre | |||
!Programa | |||
!Canal | |||
!Año | |||
|- | |||
|Tam Tam Go! | |||
|Miss 17 | |||
|TVN | |||
|1991 | |||
|} | |||
=== U === | === U === |