Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1984»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 167: | Línea 167: | ||
|- | |- | ||
|''¡A su salud!'' | |''¡A su salud!'' | ||
|TVN | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |||
|''Chile hecho canción'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|- | |||
|''Homenaje a Elías Figueroa'' | |||
|Canal 11 | |||
| | |||
|- | |||
|''Miss Universo '84'' | |||
|TVN | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |||
|''Quinto concurso nacional de cueca infantil'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|- | |||
|''Miss Mundo '84'' | |||
|UCTV | |||
|César Antonio Santis | |||
|- | |||
|''Segundo encuentro nacional de cantautores'' | |||
|TVN | |||
|Rodolfo Roth | |||
|- | |||
|''Ubiergo, un poeta, un músico, un cantautor para América'' | |||
|TVN | |TVN | ||
|Antonio Vodanovic | |Antonio Vodanovic | ||
Línea 249: | Línea 277: | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|- | |- | ||
|''La pequeña María'' | |||
|{{VEN}} | |||
| | |||
|[[Chilevisión|Canal 11]]|- | |||
|''Mariana Rodríguez'' | |''Mariana Rodríguez'' | ||
|{{VEN}} | |{{VEN}} | ||
Línea 263: | Línea 295: | ||
| | | | ||
|[[UCV Televisión|UCV TV]] | |[[UCV Televisión|UCV TV]] | ||
|- | |||
|''Shogun'' | |||
|{{JPN}} | |||
| | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|} | |} | ||