Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1997»
Línea 87: | Línea 87: | ||
!Título | !Título | ||
!Canal | !Canal | ||
!Fecha | |||
!Conducción | !Conducción | ||
!Género | !Género | ||
Línea 92: | Línea 93: | ||
|''A la cámara en cámara'' | |''A la cámara en cámara'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Claudia Delpín y Emilio Porrino | |Claudia Delpín y Emilio Porrino | ||
|Politico | |Politico | ||
Línea 97: | Línea 99: | ||
|''Alicia Franke en acción'' | |''Alicia Franke en acción'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Alicia Franke | |Alicia Franke | ||
|Deportivo | |Deportivo | ||
Línea 102: | Línea 105: | ||
|''Así somos'' | |''Así somos'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
|01/09/1997 | |||
|Claudia Palacios, Carolina Valdés y Katherine Bacigalupo | |Claudia Palacios, Carolina Valdés y Katherine Bacigalupo | ||
|Femenino | |Femenino | ||
Línea 107: | Línea 111: | ||
|''Buenas noches Cecilia'' | |''Buenas noches Cecilia'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
|20/04/1997 | |||
|Cecilia Bolocco | |Cecilia Bolocco | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 112: | Línea 117: | ||
|''Café de noche'' | |''Café de noche'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
|01/08/1997 | |||
|Raúl Matas, Patricio Torres y Fernando Alarcón | |Raúl Matas, Patricio Torres y Fernando Alarcón | ||
|Espectáculos | |Espectáculos | ||
Línea 117: | Línea 123: | ||
|''Chile, tierra de contrastes'' | |''Chile, tierra de contrastes'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Documental | |Documental | ||
Línea 122: | Línea 129: | ||
|''Ciber-Red'' | |''Ciber-Red'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
|20/10/1997 | |||
|Paloma Aliaga | |Paloma Aliaga | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 127: | Línea 135: | ||
|''Creando futuro'' | |''Creando futuro'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
|07/06/1997 | |||
|Carmen Ibáñez | |Carmen Ibáñez | ||
|Agricultura | |Agricultura | ||
Línea 132: | Línea 141: | ||
|''Contigo en verano'' | |''Contigo en verano'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |||
|Estela Mora y Felipe Camiroaga | |Estela Mora y Felipe Camiroaga | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 137: | Línea 147: | ||
|''Decisión '97'' | |''Decisión '97'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |||
|Juan Guillermo Vivado | |Juan Guillermo Vivado | ||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | ||
Línea 142: | Línea 153: | ||
|''Descolgados'' | |''Descolgados'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Karla Constant | |Karla Constant | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
Línea 147: | Línea 159: | ||
|''De alto riesgo'' | |''De alto riesgo'' | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
| | |||
|Tati Penna, Edgardo Marín y Enrique Evans | |Tati Penna, Edgardo Marín y Enrique Evans | ||
|Debate político | |Debate político | ||
Línea 152: | Línea 165: | ||
|''Dilema'' | |''Dilema'' | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
|04/06/1997 | |||
|Fernando Villegas | |Fernando Villegas | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
|- | |||
|''Domingo a domingo'' | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|14/05/1997 | |||
|Checho Hirane | |||
|Familiar | |||
|- | |- | ||
|''El cibercafé del Inspector Tecnológico'' | |''El cibercafé del Inspector Tecnológico'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Juan Valle Ricci | |Juan Valle Ricci | ||
|Tecnología | |Tecnología | ||
Línea 162: | Línea 183: | ||
|''Elsa Serrano y su artesanía'' | |''Elsa Serrano y su artesanía'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Elsa Serrano | |Elsa Serrano | ||
|Cultural | |Cultural | ||
Línea 167: | Línea 189: | ||
|''El club del clan'' | |''El club del clan'' | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 172: | Línea 195: | ||
|''El gran acierto'' | |''El gran acierto'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
|14/01/1997 | |||
|Juan Pablo Sáez y Savka Pollak | |Juan Pablo Sáez y Savka Pollak | ||
|Concurso | |Concurso | ||
Línea 177: | Línea 201: | ||
|''El sótano'' | |''El sótano'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
|17/05/1997 | |||
|Macarena Ramis y Luis "Chichón" Hernández | |Macarena Ramis y Luis "Chichón" Hernández | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
Línea 182: | Línea 207: | ||
|''Entre líneas'' | |''Entre líneas'' | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
|06/01/1997 | |||
|Carolina Gutiérrez y Mauricio Israel | |Carolina Gutiérrez y Mauricio Israel | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 187: | Línea 213: | ||
|''Festival del humor'' | |''Festival del humor'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Archivo | |Archivo | ||
Línea 192: | Línea 219: | ||
|''La aventura del cambio'' | |''La aventura del cambio'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
|04/11/1997 | |||
|Rodrigo Jordán | |Rodrigo Jordán | ||
|Cultural | |Cultural | ||
Línea 197: | Línea 225: | ||
|''La cocina de Antonia'' | |''La cocina de Antonia'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Antonia Aspiazú | |Antonia Aspiazú | ||
|Cocina | |Cocina | ||
Línea 202: | Línea 231: | ||
|''La gran sintonía blanca'' | |''La gran sintonía blanca'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Pilar Cox | |Pilar Cox | ||
|Deportes | |Deportes | ||
Línea 207: | Línea 237: | ||
|''La mecha'' | |''La mecha'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
|24/11/1997 | |||
|Pilar Rodríguez y Claudia Godoy | |Pilar Rodríguez y Claudia Godoy | ||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | ||
Línea 212: | Línea 243: | ||
|''La Ola'' | |''La Ola'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
|06/01/1997 | |||
|Marcela Vacarezza | |Marcela Vacarezza | ||
|Magazine | |Magazine | ||
Línea 217: | Línea 249: | ||
|''Larga distancia'' | |''Larga distancia'' | ||
|[[Rock & Pop Televisión]] | |[[Rock & Pop Televisión]] | ||
| | |||
|Juan Manuel Astorga | |Juan Manuel Astorga | ||
|Actualidad | |Actualidad | ||
Línea 222: | Línea 255: | ||
|''Na' que ver con Chile'' | |''Na' que ver con Chile'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
|17/06/1997 | |||
|Roberto Poblete, Luis Gnecco y Cristián García-Huidobro | |Roberto Poblete, Luis Gnecco y Cristián García-Huidobro | ||
|Humor | |Humor | ||
Línea 227: | Línea 261: | ||
|''Mekano'' | |''Mekano'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
|12/07/1997 | |||
|Verónica Calabi y José Miguel Viñuela | |Verónica Calabi y José Miguel Viñuela | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
Línea 232: | Línea 267: | ||
|''Nintendomanía'' | |''Nintendomanía'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
|03/03/1997 | |||
|Julian Elfembein | |Julian Elfembein | ||
|Concurso | |Concurso | ||
Línea 237: | Línea 273: | ||
|''Noche de bomba'' | |''Noche de bomba'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |||
|Eduardo Bonvallet | |Eduardo Bonvallet | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
Línea 242: | Línea 279: | ||
|''Noche Serena'' | |''Noche Serena'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |||
|Deborah Bailey y Eduardo Bonvallet | |Deborah Bailey y Eduardo Bonvallet | ||
|Conversación | |Conversación | ||
Línea 247: | Línea 285: | ||
|''Nosotros... 14 millones'' | |''Nosotros... 14 millones'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |||
|Pamela Hödar, Rodolfo Torrealba y Claudia Sáez | |Pamela Hödar, Rodolfo Torrealba y Claudia Sáez | ||
|Servicios | |Servicios | ||
Línea 252: | Línea 291: | ||
|''Parlamentarias 97'' | |''Parlamentarias 97'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | ||
Línea 257: | Línea 297: | ||
|''Parlamento '97'' | |''Parlamento '97'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |||
|Hernán Precht | |Hernán Precht | ||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | ||
Línea 262: | Línea 303: | ||
|''Plan Z'' | |''Plan Z'' | ||
|[[Rock & Pop Televisión]] | |[[Rock & Pop Televisión]] | ||
| | |||
|Ángel Carcavilla, Carolina Delpiano, Vanessa Miller, Pedro Peirano, Álvaro Díaz, Marco Silva y Rafael Gumucio | |Ángel Carcavilla, Carolina Delpiano, Vanessa Miller, Pedro Peirano, Álvaro Díaz, Marco Silva y Rafael Gumucio | ||
|Humor | |Humor | ||
Línea 267: | Línea 309: | ||
|''Rockytoons'' | |''Rockytoons'' | ||
|[[Rock & Pop Televisión]] | |[[Rock & Pop Televisión]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 272: | Línea 315: | ||
|''Taxi'' | |''Taxi'' | ||
|[[Rock & Pop Televisión]] | |[[Rock & Pop Televisión]] | ||
| | |||
|Katherine Salosny | |Katherine Salosny | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
Línea 277: | Línea 321: | ||
|''Tele Tour'' | |''Tele Tour'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |||
|Germán del Fierro | |Germán del Fierro | ||
|Deportes | |Deportes | ||
Línea 282: | Línea 327: | ||
|''Teniente Lasidov'' | |''Teniente Lasidov'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Sergio Aguilera | |Sergio Aguilera | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
Línea 287: | Línea 333: | ||
|''Tercer milenio'' | |''Tercer milenio'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Patricio Villanueva | |Patricio Villanueva | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 292: | Línea 339: | ||
|''Tiempo de amar'' | |''Tiempo de amar'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |||
|Rosario Guzmán Errázuriz | |Rosario Guzmán Errázuriz | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
Línea 297: | Línea 345: | ||
|''Todo Chile baila'' | |''Todo Chile baila'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
|01/06/1997 | |||
|Rodrigo Calvo, Lulú Rosasco y Omar Gárate Gamboa | |Rodrigo Calvo, Lulú Rosasco y Omar Gárate Gamboa | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 302: | Línea 351: | ||
|''Umbro te enseña'' | |''Umbro te enseña'' | ||
|[[Rock & Pop Televisión]] | |[[Rock & Pop Televisión]] | ||
| | |||
| | | | ||
|Deportes | |Deportes | ||
Línea 307: | Línea 357: | ||
|''Visto bueno'' | |''Visto bueno'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |||
|Igor Entrala | |Igor Entrala | ||
|Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | |Debate político con motivo de las elecciones de 1997 | ||
Línea 312: | Línea 363: | ||
|''Yesterday'' | |''Yesterday'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
|Sergio "Pirincho" Cárcamo | |Sergio "Pirincho" Cárcamo | ||
|Musical | |Musical |