Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1998»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 85: | Línea 85: | ||
|''Amigas y amigos'' | |''Amigas y amigos'' | ||
|[[Chilevisión]] | |[[Chilevisión]] | ||
| | |19/03/1998 | ||
|Raúl Alcaíno | |Raúl Alcaíno | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 109: | Línea 109: | ||
|''Casi en serio'' | |''Casi en serio'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |20/07/1998 | ||
|Leo Caprile | |Leo Caprile | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 151: | Línea 151: | ||
|''Día a día'' | |''Día a día'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |16/11/1998 | ||
|Paulina Nin de Cardona | |Paulina Nin de Cardona | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 157: | Línea 157: | ||
|''Diagnóstico'' | |''Diagnóstico'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |15/09/1998 | ||
|Rosana Bontempi | |Rosana Bontempi | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
Línea 163: | Línea 163: | ||
|''El increíble show del Profesor Trivia y su inseparable amigo el Doctor Zaimer'' | |''El increíble show del Profesor Trivia y su inseparable amigo el Doctor Zaimer'' | ||
|[[Rock & Pop Televisión]] | |[[Rock & Pop Televisión]] | ||
| | |18/01/1998 | ||
|Marco Silva y Marcelo Comparini | |Marco Silva y Marcelo Comparini | ||
|Concurso | |Concurso | ||
Línea 175: | Línea 175: | ||
|''El show de Videomatch'' | |''El show de Videomatch'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |06/02/1998 | ||
|Kike Morandé | |Kike Morandé | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |- | ||
|''Ellas y | |''Ellas y ellos'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | | | ||
Línea 199: | Línea 199: | ||
|''Entre brujas'' | |''Entre brujas'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |07/01/1998 | ||
|Paulina Nin de Cardona, Rosita Nicolet y Cristina Tocco | |Paulina Nin de Cardona, Rosita Nicolet y Cristina Tocco | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
Línea 208: | Línea 208: | ||
|Paulina Magnere, Gloria Aros y Yulissa del Pino | |Paulina Magnere, Gloria Aros y Yulissa del Pino | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |||
|''Estación Insomnio'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|28/04/1998 | |||
|Cristián Warnken | |||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''Fantasilandia'' | |''Fantasilandia'' | ||
Línea 289: | Línea 295: | ||
|''Nos vemos a las diez'' | |''Nos vemos a las diez'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |07/01/1998 | ||
|Savka Pollak | |Savka Pollak | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
Línea 301: | Línea 307: | ||
|''Sábado por la noche'' | |''Sábado por la noche'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | |25/07/1998 | ||
|Juan Carlos "Pollo" Valdivia | |Juan Carlos "Pollo" Valdivia | ||
|Conversación | |Conversación | ||
Línea 319: | Línea 325: | ||
|''Tal para cual'' | |''Tal para cual'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | |12/04/1998 | ||
|César Antonio Santis | |César Antonio Santis | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 346: | Línea 352: | ||
|Patricio Strahovsky y Alfredo Alonso | |Patricio Strahovsky y Alfredo Alonso | ||
|Humor | |Humor | ||
|- | |||
|''Vida 2000'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|11/11/1998 | |||
|Patricia Espejo | |||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''Videos y Penitencia'' | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|07/10/1998 | |||
|Checho Hirane | |||
|Estelar | |||
|} | |} | ||